Привлекательная улыбка – важный элемент образа. Она в значительной мере влияет на восприятие человека окружающими. Поэтому нужно сделать все, чтобы зубы выглядели  аккуратно и ухожено.

К сожалению, зубной ряд далеко не всегда бывает ровным.  Чаще всего нарушения проявляются еще в детстве.  Факторов, которые способны повлиять на прикус, масса. Это могут быть некоторые привычки ребенка, неправильное положение его головки во время сна или кормления, различные недуги (гайморит) и т.д. Иногда проблемы с прикусом появляются уже во взрослом возрасте – при нарушениях целостности зубного ряда.  В любом случае,   проблему нужно решать.  Некорректное положение зубов будет влиять не только на ваш комфорт и самооценку.  Также оно может оказаться причиной проблем с пищеварением.

Крайне важно найти хороший стоматологический центр с опытным ортодонтом.  Если случай сложный, многие предпочитают отправляться в столицу, справедливо полагая, что в ее клиниках работают лучшие врачи страны. Но и к выбору стоматологии в Киеве стоит подойти основательно. Лучше обратиться в проверенную временем клинику. Например,  сеть стоматологических центров  Медисса действует в сфере уже около двадцати лет. Постоянный поток клиентов указывает на то, что услуги клиника предоставляет действительно на высшем уровне.  При этом стоимость лечения зубов в центре вполне умеренная.

Важным моментом является то, что все кабинеты клиники полноценно оснащены. Это позволяет врачам проводить точную диагностику и эффективное лечение. Так, здесь  вы сможете сделать ортопантомограмму – панорамный снимок всей челюсти. Это самый современный способ диагностики, который значительно оптимизирует работу вашего ортодонта и позволит ему разработать наиболее эффективный план выравнивания зубного ряда.  В клинике используется новейший цифровой ортопантомограф, который позволяет получить четкий снимок. На нем врач сможет безошибочно определить состояние зубов, пазух прилегающих костей нижней и верхней челюсти.

Для того чтобы исправить прикус врачи клиники «Медисса» могут предложить вам различные варианты брекет-систем.  Есть металлические конструкции, которые отличаются ценовой доступностью. Их ставят с внешней стороны зубного ряда. Главным достоинством такой системы является ее прочность.

Более эстетичные варианты – керамические, сапфировые брекеты. Также есть особая категория конструкций – «невидимки». Они устанавливаются с внутренней стороны зубного ряда.