Всем нам приходилось проводить ремонтные работы. Ни для кого не секрет, что любое мероприятие такого плана чревато грудой мусора. Поэтому самое сложное после серьезного ремонта – убраться в квартире. Если вы действуете в одиночку, то наведение порядка займет больше времени, чем отделочные работы. Но гораздо больше проблем вызывает даже не сама уборка, а вывоз строительного мусора. Куда деть груду арматуры, различных конструкций и старых стройматериалов? Проще всего прибегнуть к помощи профильной фирмы, которая организует транспортировку хлама на отведенный для этого полигон. Так, если вам нужен вывоз строительного мусора Минск, то обратитесь в «Ваш грузчик» - сотрудники компании быстро решат вашу проблему.

Почему стоит работать именно с данной организацией? Тут вам помогут не только с транспортировкой хлама, но и с его сбором и фасовкой.

Важен также подход грузчиков фирмы к делу. Они не просто отнесут мусор к машине, но и проведут уборку лифта или лестничной клетки. Таким образом, в подъезде не останется следов ремонта и у вас не будет неприятного диалога с соседями.

При помощи чего организован вывоз строительного мусора? Для этих целей в автопарке компании имеются машины различной грузоподъемности. Это позволяет убрать весь хлам за один раз.

Отдельно надо отметить высокое качество обслуживания, принятое в «Ваш грузчик». Тут работают профессионалы со стажем, которые внимательно относятся ко всем пожеланиям клиента и учитывают ключевые моменты.   

Ценовая политика фирмы тоже адекватная. Причем, цена на услуги не фиксированная, а зависит от количества мусора – чем меньше хлама, тем дешевле обойдется его вывоз.

Некоторые пользователи в попытках сэкономить просто выносят строительные «отходы» к контейнерам у дома. Однако делать этого не стоит. Предназначены данные мусоросборники только для бытовых отходов – коммунальная служба не обязана проводить сбор и утилизацию неформатного хлама. Поэтому если вы хотите избежать неприятностей, проводите вывоз мусора при помощи профильных компаний. Они доставляют весь хлам на полигон. Именно такая утилизация и отходов признана правильной.

Есть ли в районе Минска такие зоны для мусора? Разумеется. Вы можете о них и не знать, но они существуют уже много лет. Это полигоны «Северный», «Тростенецкий» и «Прудище». Тут есть сортировочные линии и техника для утилизации мусора. Это позволяет перерабатывать любые типы отходов и не допускать загрязнения окружающей среды.

Удачи.