Благополучное пересечение государственной границы для несовершеннолетнего ребенка сопряжено с подготовкой некоторой документации. Только наличие специального разрешения может позволить ему покинуть страну по всем правилам. Поэтому чрезвычайно важно подготовить его, соблюдая ключевые нормы. Обычно собирается несколько документов, пишется заявление, с которым надо посетить нотариальную контору. Специалист оформляет все, заверяет документ печатью, подписью, что делает его использование целиком легальным. Важно выбрать для оформления документации опытного нотариуса, который сможет объяснить ключевые нюансы, подсказать все, что потребуется. Можно очень быстро и просто оформить разрешение на вывоз ребенка благодаря квалифицированному специалисту.

Нюансы простого оформления

Чтобы сделать все быстро, надо изучить вопрос внимательно. Например, надо получить согласие от другого родителя, если ребенок будет отправляться за рубеж с одним из них. Если ребенок поедет в сопровождении какого-то третьего лица, надо получить согласие от обоих родителей. Оно оформляется по особой форме. Сопровождающее лицо предоставляет некоторую информацию о себе, которая заносится в документ. Туда же вносятся сведения о цели поездке, ребенке и т.д. Поездка станет возможной, если оба родителя одобрят ее по всей форме. Несложно подготовить разрешение на выезд ребенка, если своевременно обратиться в надежную нотариальную контору. Тамошние услуги отличаются профессионализмом, доступностью и высшим качественным уровнем, стоимость разрешения на выезд ребенка можно узнать у нас на сайте.

Предварительно перед оформлением разрешения желательно получить консультацию от грамотного нотариуса. Это позволит выяснить основные моменты процедуры, понять, какие документы надо иметь при себе. Такие знания становятся залогом успеха. Это пригодится, если надо отправить малыша на лечение, в гости, экскурсию, на соревнования и по другим причинам. Оформление производится по установленным правилам, а нотариус соблюдает все нюансы.

Плюсы нотариального оформления разрешения на выезд

К основным достоинствам такой подготовки документации относится доступность, выгодные условия сотрудничества и простота обращения. К хорошему нотариусу можно прийти на встречу в удобное время, быстро подготовить нужны документы. Здесь гарантируется качество благодаря высокой квалификации специалиста. Оформление проходит быстро, четко. Консультация позволит оперативно уладить все форс-мажоры и непредвиденные ситуации, что бы узнать стоимость разрешения на выезд ребенка за границу обращайтесь к нам через наш сайт.