Современная искусственная флористика позволяет дизайнерам создавать привлекательные интерьерные композиции, дарящие окружающим приподнятое праздничное настроение. Отношение к искусственным цветам, выполненным практически вручную, сегодня радикально изменилось. Их невозможно даже сравнить с букетами десятилетней давности. В наши дни можно приобрести такие искусственные цветы оптом и в розницу, которые не будут отличаться от живых, за исключением разве что аромата.

Пять плюсов искусственной зелени

  • Искусственный цветок не нужно поливать, подкармливать и пересаживать в землю определенного состава.
  • Искусственными растениями в Омске украшают помещения, в которых живые цветы не приживаются из-за недостатка света или влаги.
  • Картинами и коллажами из искусственных цветов можно украсить помещение любого назначения, оформленного в любом стиле. К тому же, при необходимости, любую композицию легко модернизировать добавлением новых цветов.
  • Такие растения не болеют и не станут огорчать владельцев упавшими сухими листочками и нераскрывшимися увядшими бутонами.
  • Их можно надолго оставить безо всякого ухода, не опасаясь, что они пропадут в закрытом помещении без полива и света.

Очень важен и фактор безопасности. Искусственная флора не производит цветочную пыльцу и поэтому полностью безопасна для аллергиков. Рукотворные растения с легкостью проходят «испытания» со стороны маленьких детей и домашних животных, сохраняя свой первозданный дизайн. Такие цветы и цветочную упаковку flowerstory.ru очень трудно съесть и сломать, а если и удастся попробовать на зуб, то невозможно отравиться или уколоться.

В чем нуждаются рукотворные цветы?

Время от времени искусственная флористика все же будет требовать Вашего внимания. Для нее существует единственная проблема – как и любой интерьерный предмет, искусственные цветы периодически накапливают пыль. От нее можно избавляться с помощью современных приспособлений: перьевых щеток, распыления над цветами сжатого воздуха или опрыскивания их специальным ухаживающим аэрозолем. И только изредка их подвергают более тщательному уходу – с использованием мыла и воды.

Если для регулярного обновления ваз свежесрезанными живыми цветами у Вас нет времени и свободных средств, украсьте свой дом их рукотворными аналогами. Искусственная зелень станет для Вас настоящей находкой и будет долгие годы создавать радостную праздничную атмосферу.