На вашей строительной площадке уже заложен фундамент и настало время строительно-монтажных работ? Тогда самое время арендовать спецтехнику. Аренда Автокрана сегодня не составит особого труда. Прокат будет стоить вам совсем недорого.

Автокран – это специальная мобильная техника, на шасси которого размещают лебедку и поворотные рычаги. Когда автомобиль находится в движении, он все равно сохраняет стабильность, поскольку действует сила тяжести. В основном, автокраны применяют для проведения погрузочных и разгрузочных работ, а также установки строительных конструкций. Мобильные краны разделяют на несколько видов: самоходный мобильный кран, колесный вездеход, гусеничный кран.

Мобильный самоходный кран устанавливается на шасси грузового автомобиля. Он считается самой большой группой мобильных кранов. Данный вид предназначен для движения на дорогах общего пользования, имеющих твердое покрытие. Многие автомобили могут ездить на местности с грунтовой поверхностью.  А вот гусеничные краны применяются для работ в тяжелых условиях – устанавливаются они на гусеницы экскаватора. Чаще всего их применяют для прокладки труб в траншеях. Основным их достоинством считается высокая маневренность.