Молния является захватывающим явлением. Но лучше на нее любоваться на картинке или фотографии. Молния это коварный разрушитель, которого мала кто, готов встретить. Для того, чтобы, защитить дом от ее негативных последствий молнии, необходимо купить молниезащиту. Защита от молнии, концентрирует на себе ток молнии и разряжает его в землю, которая является популярным громоотводом, эффективно защитить нас и наше имущество от элемента. Защита от молнии, является частью электроустановки дома, несет ответственность за защиту объекта от шока, вызванного молнией. Чаще всего устанавливаются в жилых зданиях и везде, где много людей.

Система защиты от молнии предназначена не только для предотвращения возникновения пожара, она необходима для защиты тонкой электронной техники. Крайне необходима защита от молний в зданиях со старой, поврежденной проводкой.

Задача защиты от молнии, громоотвод, предназначена для следующих процессов: взять на себя ток молнии и безопасно сбросить его в землю. Процесс установки заключается в проведении структурных элементов здания, кровли, примыканий, дымовых труб и элементов на нем установленных. Эти элементы соединяют соответствующие кабели. Защита от молнии, проектируется индивидуально для каждого блока и состоит из следующих компонентов:

  • Финты, их задача состоит в том, чтобы принять атмосферные разряды, ток молнии. Финт должен быть хорошим проводником электричества. В качестве защиты от молнии широко используется металлическая кровля. Основным условием является необходимость использования в качестве финта металла, который имеет надлежащую толщину.
  • Заземление, их работа состоит в том, чтобы безопасно перевести разряд в землю. Обычно в качестве заземления используют металлические элементы, изделия из железобетона, металлических труб.
  • Пассивная защита от молнии использует финты низкие горизонтальные, включая финты сторон или стен. Такая защита от молнии, является пассивной. Его миссия состоит в том, чтобы соединить все металлические части кровли и стен здания. Распределение такой установки требует охвата значительной части крыши, в том числе дымоходов и всех структурных элементов, и со всех сторон здания оставляет провода заземления.
  • Активная защита от молнии, использует финты высокие вертикальные, чья цель состоит в том, чтобы защитить от разрядов в купола и разряда молнии в землю. В этом случае присутствует только один выход кабеля. Эта установка обеспечивает более короткий путь тока.