Онлайн кредит, называемый также кредитом через Интернет - это предоставление финансовых ресурсов, имеющихся в традиционных банках, а также небанковских учреждениях. Его основная особенность в том, что большая часть формальностей, связанных с получением такого кредита, может быть оформлена через соответствующий веб - сайт. Это будет сайт банка или другого учреждения, на котором размещено специальное приложение.

Для того, что бы получить онлайн кредит вам нужно только сделать клик на страничке нашего сайта и мы вам перезвоним.

Но дьявол кроется в деталях. Кредит онлайн часто преподносится как быстрый кредит без сертификатов. Конечно, это может быть и так, но все это зависит от конкретного банка и является ли заемщик клиентом учреждения или нет. Например, если заемщик хочет открытый счет в банке, все данные уже находятся в базе данных, поэтому просто необходимо отправить запрос на получение кредита с использованием приложений и ждать контакта с представителем. Чаще всего это звонок по телефону. Тогда заемщику остается заехать в банк с единственной целью - поставить подпись на заранее подготовленных работником банка документах.

Перевод денежных средств на счет, как правило, происходит в течение 24 часов. Если заемщик не является клиентом банка, приложение онлайн также ускоряет процесс принятия решений, тем не менее, заемщик должен также прийти в банк, чтобы не только подписи, но кроме того, показать соответствующие документы, необходимые для получения кредита (удостоверение личности, справка о доходах, трудовой договор). Если будет получен положительный результат проверки  прошлой кредитной истории, кредит будет предоставлен. Если, однако, имелись в прошлом проблемы с погашением прежних долгов (например, кредит не оплачен в течение периода платежа), то банк может отказать в предоставлении кредита. Тогда успеха вы можете попробовать в финансовых учреждениях , не являющихся банком. Также кредитная заявка может быть подана через веб - сайт. Кредитная история не будет контролироваться в БИК, так что шансы на получение кредита намного больше.

Часто для получения кредита онлайн требуется регистрация (открытие счета) на веб - сайте и заполнение необходимых полей. 

Кроме того, кредит можно получить в Интернете не выходя из дома, используя услуги учреждений таких, как ПАО "Идея Банк". Все формальности в этих учреждениях завершаются по переписке.