Ремонт не всегда предполагает глобальные перемены и перестройку. Многие, для того что бы просто обновить обстановку, делают косметический ремонт. Меняют цвет стен, ремонтируют незначительные поломки и переделывают какие-то мелочи. Сегодня для покрытия стен применяют множество материалов, но хотелось бы поговорить конкретно об одном – виниловые обои. Это довольно популярный сейчас материал.  Обои выпускаются в разных оттеночных решениях, что позволяет подобрать подходящий вариант буквально для любой дизайнерской концепции. Приобрести материал вы сможете в online-магазине Oboi-Shop, тут представлен большой каталог виниловых обоев.

Это идеальное решение, такие обои имеют значительные преимущества. Можно выделить положительные особенности, такие как эластичность и устойчивость к влаге. Второе особенно хорошо, когда в доме есть маленькие дети или домашние животные. Только перед тем как делать такое покрытие, необходимо знать некоторые особенности наклейки таких обоев.

Для начала стоит узнать, какие инструменты понадобятся для работы. Первым делом необходимо купить сам материал, предварительно рассчитав необходимое количество. Далее понадобится клей, причем средство для бумажного материала не подойдет. При выборе клеящего вещества нужно  смотреть на упаковке, а лучше уточнять у консультанта, который сможет правильно выбрать клей. Его необходимо разводить, строго следуя инструкции.

Необходимые инструменты. Инструмент для клея– щетки, валик, а также шпатель и широкая щетка необходимы для разглаживания материала и устранения собравшихся воздушных пузырьков. Для обоев понадобятся нож и рулетка, ножницы. Последнее в списке, но не по важности, - емкость для клея.

Для того что бы изделия смотрелись аккуратно и ровно, необходимо подготовить основание. Первым делом нужно избавиться от прежнего покрытия, затем устранить все неровности и трещинки. Для того что бы в будущем на обоях не появлялись темные пятна, стену необходимо загрунтовать жидко разведенным клеем для обоев, поверх грунтовки необходимо нанести белую водоэмульсионную краску. Появление пятен может грозить только светлым обоям.

Подготовка обоев не сложная процедура. Необходимо проверить каждый рулон соответствие друг другу. Затем при помощи рулетки необходимо измерить высоту и отмерить от рулона полосу, чуть длиннее необходимого размера сантиметров на пять. Делать это необходимо потому что стены могут иметь разную длину, а обрезать лишнее будет легче, чем подклеивать лишние полоски, что к тому же выглядит не эстетично. Необходимо смотреть на совпадение рисунка.

Перед нанесением клеящего вещества необходимо уточнить в инструкции к купленным материалам, как наносится клей. Бывает, что достаточно использовать его на стенах, а иногда  нужно тщательно промазать и сами обои.

Главное соблюдать рекомендации и комната преобразиться, засияв красивым видом стен.