Для студентов ноутбук - это в настоящее время инструмент, без которого они не представляют себе учебы. Хорошо подобранное оборудование может полностью заменить настольный компьютер, и одновременно предложить столь важную для студентов мобильность.

Если вы хотите приобрести ноутбук asus, то сделать это вы можете в нашем интернет-магазине в разделе asus купить ноутбук.

Чем должен обладать ноутбук для студента? Делая покупку, следует помнить о нескольких важных вопросах.

Размер экрана каждый должен выбирать по своему вкусу. Стоит остановить свой выбор на Full HD, благодаря чему изображение будет очень четким и позволит с удовольствием не только работать, но в свободное время также расслабиться за просмотром любимого фильма, представленного в высоком качестве.

Если вы хотите купить ноутбук с доставкой в Запорожье, то сделать это можно в нашем интернет-магазине.

Лучшим выбором, кажется, матовая, а не глянцевая матрица. Она обеспечивает больший комфорт при использовании ноутбука, особенно при сильном свете или под открытым небом, а кроме того она менее подвержена загрязнениям.

Если посмотреть на спецификации ноутбука практически каждый обращает внимание на емкость диска, но не менее важен его тип. SSD-накопители выбор, безусловно, лучше, чем HDD, и причин такого положения вещей у нас есть несколько. Они обеспечивают более высокую скорость передачи данных, работают тише, а также меньше нагреваются, что в случае ноутбуков особенно важно. Кроме того, обеспечивают большую прочность и, соответственно, выше безопасность данных.

Если диск SSD, удастся совместить с мощным процессором можно получить очень плавно и быстро работающий ноутбук. Лучше всего показали себя процессоры Intel Core i7 и Core i5, но с успехом подойдут также Core i3.

Заказать ноутбук можно на city.com.ua

Удобная клавиатура с подсветкой поможет делать заметки на лекциях и занятиях, готовить материалы на зачет, или, в конце концов, писать диссертацию, а в свободное время общаться с друзьями в социальных сетях. Все эти действие стали гораздо удобнее, в случае, когда ноутбук для студента может похвастаться удобной клавиатурой. Предпочтения здесь разные, поэтому, прежде чем принимать решение о покупке конкретной модели, желательно проверить хотя бы расположение клавиш.

Дополнительным преимуществом клавиатуры, несомненно, будет ее подсветка. Каждый студент, по крайней мере, несколько раз в месяц вынужден будет готовиться к занятиям ночью, не говоря уже о необходимости работы с ноутбуком по вечерам.

Долгое время автономной работы

Даже мощнейший ноутбук с большим количеством возможностей может работать не особо много. Между лекциями не всегда появляется возможность зарядить аккумулятор, поэтому стоит позаботиться о том, чтобы оборудование смогло работать, по крайней мере, 4-5 часов, что позволит без стресса использовать его на занятиях. Перед покупкой необходимо обратить внимание не только на емкость аккумулятора, но и результаты тестов работы вашего ноутбука.

Гибридный ноутбук для студента

Ноутбук гибрид - это решение, которое для студента может оказаться очень практичным выбором. Устройство такого типа может работать как в режиме ноутбука, так и планшета – благодаря специальной конструкции шарниров экран поворачивается на 360 градусов. Ноутбук гибридный в зависимости от ситуации можно использовать по-разному. Предложения этого типа приобретают все большую популярность, производительность также соответствует классическим возможностям ноутбука.

Так как клавиатура с подсветкой облегчает работу, после наступления темноты, так и экран, покрытый антибликовым покрытием, позволяет без проблем использовать ноутбука на солнце.