Любой владелец автосервиса знает, набор оборудования, необходимый для обслуживания автомобилей. Как и в кабинете у врача, первое знакомство с пациентом начинается с его осмотра, так и автомобиль прежде, чем поставить ему "диагноз" нуждается в осмотре. Такой осмотр, позволяет сделать подъемник. Сегодня рынок предлагает массу оборудования, но разумней всего приобрести подъемное оборудование favoryt.lviv.ua у компании, которая специализируется на поставках оборудования от производителя.

Выбор подъемника должен быть сделан с учетом, в первую очередь, видов работ, которые будут на нем производиться. После того как вы определитесь с видами работ, вы можете выбрать один из следующих типов лифтов. Воздушная точка "лягушка", это подъемники, которые обеспечивают подъем гидравлическими цилиндрами с емкостью 2 тонн. Такие мощные подъемники можно использовать как в бытовых условиях, так и в автомастерской. В основном они используются на станциях технического обслуживания, которые занимаются ремонтом тормозных систем или проводят вулканизацию шин. Подъемники этого типа оснащены четырьмя колесами для облегчения его движения, что позволяет поднять машину на высоту до одного метра, в зависимости от длины подъемного рычага.

Пневматические домкраты, этот подъемник требует доступа к нему сжатого воздуха. Такой подъемник имеет резиновую подушку, которая под действием воздуха из компрессора расширяется и поднимается вверх. В отличие от "лягушки" не требует применения силы, для подъема автомобиля. В связи с особенностями конструкции, такой подъемник требует подвода сжатого воздуха в мастерскую. Пневматические домкраты типа "снеговик" обеспечивают пропускную способность до 10 тонн.

Воздушные гистограммы, представляют собой столбы, с помощью, которых проводиться подъем автомобиля. Такие подъемники имеют очень простую конструкцию и могут обеспечить значительный потенциал при подъеме. На таких подъемниках, возможно, поднять десятки тонн. Этот подъемник идеально подходит для профессиональных автомобильных мастерских и обслуживания даже грузовых автомобилей.

Все рассмотренные подъемники, имеют различные характеристики, и оптимальный выбор оборудования зависит в первую очередь от объема работ, которые будут проводиться на данном оборудовании. Для того чтобы правильно выбрать подъемник, необходимо так же учитывать сферу деятельности и виды обслуживаемых автомобилей. Кроме всего прочего, выбор конкретной модели оборудования, мы должны всегда руководствоваться соображениями собственной безопасности и безопасности других.