В повседневной жизни приходится часто использовать различные инструменты, позволяющие облегчить ручной труд и повысить качество выполняемых работ. В каталоге zyp.com.ua предлагается широкий ассортимент электро- и бензоинструмента, покупатель теряется в выборе. Чтобы было проще определиться, следует четко понимать, для каких целей необходим тот или иной инструмент. Кроме того, существуют различия между приборами профессионального и бытового назначения. Профессиональный инструмент рассчитан на повышенный уровень нагрузки, его отличает повышенная прочность отдельных деталей и узлов. Профессиональный электроинструмент может работать беспрерывно, при этом гарантируется целостность и функциональность всех составляющий деталей.

Приборы бытового назначения используются нерегулярно, их покупают для дома. При интенсивной нагрузке может произойти сбой в работе и поломка. Если планируется большой объем работ, то при использовании непрофессиональных приборов следует работать с перерывами, чтобы инструмент остыл. На любой технике, в том числе и на бытовых электроинструментах, не стоит экономить. Рекомендуется выбирать модели известных марок, что гарантирует качество и высокую износоустойчивость.

При покупке инструмента обязательно нужно учитывать технические параметры. Перечислим общие характеристики, которые следует учесть при выборе. Покупая мощный электроинструмент, важно, чтобы у прибора была предусмотрена функция плавного пуска. Человеку во время работы будет удобнее с таким инструментом и гораздо безопаснее: прибор не будет дергаться при запуске. На сеть будет осуществляться меньшая нагрузка, поскольку пусковые токи будут снижены. Удобно, если инструмент снабжен функцией реверса, а также регулировкой оборотов.

Многие виды инструмента – болгарки, шлифовки, дрели – во время работы выделяют пыль и прочие мелкие частицы. Идеально, если такие приборы снабжены специальным пылеудаляющим узлом. После окончания работы следует смести с инструмента металлическую стружку, остатки штукатурки и другой мелкий мусор. Пользователь должен четко соблюдать меры безопасности в период работы с инструментом: на глаза необходимо надевать очки либо защитную пластиковую маску, закрывающая все лицо.

Обращайте внимание, какое напряжение необходимо обеспечить в сети для выбираемого инструмента.