При обустройстве кухни важно продумать каждую деталь. Это функциональная зона, а потому тут нужно добиться максимального комфорта и практичности – это упростит процесс готовки. После того, как вопрос с отделкой и гарнитуром решен, можно переходить к следующему этапу – выбору мойки.

Она является одним из важнейших атрибутов кухни. Мойка решает не только практические задачи, но и эстетические. Поэтому важно, чтобы она гармонично вплеталась в общее оформление. Однако для кухонь в новаторских стилях тяжело подобрать нужный тип конструкции. Если вы ищите нестандартные решения, посмотрите мойки franke. Они представлены в онлайн-каталогах на портале franke.lviv.ua. Мойки этого бренда отличает не только презентабельный вид, но и высокие технические характеристики. Конструкции замечательно противостоят механическим и температурным воздействиям, химпрепаратам, а потому прослужат не один год.

Кстати, цена на все предложения компании довольно умеренная, так что мойки доступны широкому кругу потребителей. Остается только зайти в каталоги компании и заказать нужный вариант. Как же правильно подобрать мойку под дизайн кухни?

Гранитные «вкрапления»

Обычно мы видим на кухне простые стальные мойки. Это вполне приемлемое решение, но только не для оригинальных интерьеров. Что подразумевается под оригинальными оформлениями? Популярные в настоящее время «прованс», «шале» и «экостиль».

Для таких дизайнов нужна мойка гранитная купить которую тоже можно в интернет-магазине franke.lviv.ua. Почему именно такой материал? Эти оформления требуют использования в интерьере камня. Гранитная столешница, мраморная барная стойка или подоконник из кварца – все это придаст комнате внушительности и респектабельности. Стальная же мойка внесет ненужный дисбаланс в оформление.  Поэтому лучше чтобы она была гранитной, под стать другим элементам и соответствовала общему дизайну.

Немного о конфигурации

Форма мойки тоже важна. Откажитесь от стандартных прямоугольных конструкций. Они, конечно, практичны, но уже чересчур приелись. Лучше будет купить мойку кухонную овальных или круглых форм – это компактные конструкции, которые подчеркнут индивидуальность интерьера.

Некоторые пользователи ищут и варианты других форм – в виде «капли» или же полукруглые мойки-радуги. Такие конструкции также удачно впишутся в общее оформление.

Удачи.