Конкурс Forex является конкуренцией в торговле валютой, связанной с проведением операций на рынке Форекс через инвестиционную платформу конкуренции организатора. Форекс конкурсы организуются посредниками между обменом валюты и инвесторов, то есть, с помощью валютных брокеров. Победитель, как правило, человек, который достиг самой высокой прибыли, но иногда организатор устанавливает другие условия победы в конкурсе, которые содержатся в нормативных документах.

Больше об этом вы можете узнать на форекс рынок на broker-teletrade.com.ua

Есть два основных типа соревнований:

- Конкурсы демо сделаны на счетах демонстрации, которая превращает виртуальные деньги. Победа в этом виде соревнований дает реальный денежный приз или в натуральной форме, который может быть довольно высок. Помимо привлекательных призов большим преимуществом конкурса демо является отсутствие риска потери капитала.

- Соревнования проводятся  в режиме реального времени, когда делаются  заказы на реальные деньги. Преимуществом живых соревнований являются высокие награды и меньшее число участников, в то время как главным недостатком является риск расстаться со своими собственными средствами.

Конкурс Форекс является формой организации продвижения услуг, через которую брокер приобретает новых клиентов. Те, кого привлекает призы открытия счета, могут узнать условия торговли брокера и платформы. Благодаря этому брокер рекламирует свои услуги, и у участников есть шанс выиграть призы.

Как выиграть конкурс демо?

Прежде всего, стоит отметить, что игра в Форекс конкурсах, проводимых на счетах демонстрации выглядит совершенно иначе, чем ежедневные спекуляции на валюте фактическими денежными средствами. Соревнования такого рода привлекают огромное количество участников, поэтому чтобы выиграть конкурс хороших результатов не достаточно, нужен очень хороший или отличный результат. Использование следующих советов поможет выиграть конкурс Форекс демо-счет.

1. Агрессивный подход - ключ к успеху

2. Используйте инструменты с высокой волатильностью

3. Знание

4. Всегда боритесь за победу

5. Регулярность является основой

Во - первых, последовательное, ежедневное участие в конкурсе Форекс. Во - вторых, и самое главное, систематическое участие в доступных соревнованиях.  Победа с большим количеством участников - это не только знания и правильная стратегию, но и удача, потому что систематическое участие в соревнованиях столь важна.