Нам известно, что с древнейших времен люди окружали себя запахами, используя ароматические масла, духи и различные ароматизаторы. Мы чувствуем такую потребность, поэтому мы окружаем себя приятными благоуханиями. Ароматические свечи, освежители воздуха, ароматические средства для ванны (и не только) и, наконец, духи.

Приобрести духи по выгодным ценам вы можете на boheme.com.ua

Почему мы применяем духи?

Основной причиной можно назвать желание быть довольным и счастливым. Что дарит нам это чувство? Прежде всего, это присутствие феромонов, которые помогают подчеркнуть ароматом вашу индивидуальность, вызывают воспоминания.

Индивидуальность

Это, наверное, главная причина, по которой мы покупаем духи. Предложение  так богато, что на самом деле каждый может найти что-то для себя, что будет отвечать потребностям и стилю. В добавлении, используя несколько ароматов, вы можете менять аромат в зависимости от настроения, одежды или ситуации. Правильно подобранный запах дает ощущение большего достоинства и уверенности в себе.

Феромоны

Они изготавливаются так же, как гормоны, и связаны с нашими потребностями сексуальными. Они оказывают стимулирующее воздействие на наш организм. Некоторые духи содержат вещества, аналогичные тем, которые вырабатывает наш организм выделяет естественно. Все длиннее и длиннее список феромонов, которые вызывают сексуальное возбуждение, особенно у мужчин. Женщина, которая благоухает таким ароматом, становится для мужчин более манящей и привлекательной, что непосредственно влияет на ее самооценку и самочувствие.

Воспоминания

Память тесно связана с ощущением запахов. Особенно запахи, связанные с едой - шоколад, свежеиспеченный хлеб, фрукты интенсивно стимулируют наши органы чувств и вызывают воспоминания. Вот почему иногда мы ищем такие же ноты в косметике и парфюмерии. Иногда запахи, которые действуют на нашу память достаточно абстрактные - мокрый асфальт после дождя, лес, путешествие. Тогда мы выбираем духи, которые дарят нам воспоминания, которые вызывают очень приятные чувства.

Потребность в оторванности от реальности является общим для всех, независимо от пола, возраста и образа жизни. Одним из самых простых способов является душ или ванну с ароматическими туалетными принадлежностями. Мы пребываем какое-то в зоне комфорта и отдыхаем. Приятные запахи дарят успокоительный эффект, создавая пространство для регенерации тела и чувств.