Рак мозга – это смертельно опасная болезнь, справиться с которой можно только в хорошей клинике. Где её найти? Если вы живете в стране с низким уровнем развития медицины, то придется поехать за границу. Используйте сайт Booking Health, чтобы узнать, сколько стоит лечение рака мозга в Германии. Специалисты компании помогут вам подобрать клинику и организуют поездку.

Как лечат рак мозга

Как и любую другую онкологию, рак мозга чаще всего лечат тремя методами: хирургия, химиотерапия и лучевая терапия.

По возможности применяют все три способа лечения. Но иногда опухоль обнаруживается на поздней стадии, и делать операцию нецелесообразно. Тогда проводят только лучевую терапию и химиотерапию.

У некоторых пациентов опухоль операбельная, но залегает слишком глубоко в мозге, или состояние здоровья не позволяет безопасно удалить образование. В таком случае немецкие врачи могут разрушить опухоль лазером через крошечное отверстие в черепе.

При глиобластоме (самый агрессивный вид рака мозга) врачи применяют инновационный вид лечения: терапия переменным электрическим полем (TTF). Она сопоставима по эффективности с химиотерапией, а если обе методики применяются вместе, то можно получить лучшие результаты.

От чего зависит стоимость

Ваши общие расходы на лечение рака мозга зависят от таких факторов:

  • Метод лечения. Например, нейрохирургическая операция по удалению опухоли головного мозга стоит дешевле, чем разрушение новообразования лазером под контролем МРТ.
  • Количество методик. Например, операция по удалению опухоли стоит дешевле, чем операция в сочетании с лучевой терапией и химиотерапией.
  • Длительность лечения. Например, один цикл химиотерапии стоит дешевле, чем три цикла.
  • Схема лечения. Например, лечение одним препаратом обходится дешевле, чем использование трех препаратов. Хотя и не всегда, ведь цены на разные лекарства существенно отличаются.
  • Клиника. Стоимость лечения в Германии наиболее высокая в университетских и частных клиниках. Цены ниже в муниципальных и церковных больницах.
  • Кто вас лечит. Например, если операцию делает авторитетный врач, профессор с мировым именем, то она обойдется дороже.
  • Условия в больнице. Некоторые пациенты тратят дополнительные средства на палату повышенного комфорта и другие привилегии.

Как вылечить рак дешевле

Есть простой способ сэкономить. Выбирайте медицинскую программу через сервис Booking Health. Цены здесь ниже, чем при прямом обращении в клинику, за счет отсутствия налогов для иностранных пациентов.

На чем ещё вы экономите:

  • Скидки – некоторые клиники предоставляют их специально для клиентов Booking Health

  • Выбор самого выгодного предложения – на сайте Booking Health можно отсортировать клиники по цене и выбрать подходящий вариант лечения в Германии

  • Услуги по организации поездки – предоставляются компанией Booking Health, а если пользоваться услугами международного отдела немецкой клиники, то они обойдутся очень дорого

Изначальная цена может увеличиться?

Очень часто бывает так, что человек получил счет, оплатил медицинские услуги, но после начала лечения выяснилось, что требуются дополнительные процедуры, и стоимость повышается. Приходится доплачивать, а изначальная цена программы может вырасти в несколько раз.

Вы избавлены от подобных рисков, если записываетесь на лечение через сервис Booking Health. Вам будет предоставлена страховка, покрывающая все не предусмотренные программой медицинские расходы.

Показатели успешности лечения онкологии в Германии очень высокие. Если вы лечитесь в этой стране, то можете рассчитывать, что рак отступит: навсегда или на несколько лет, это зависит от стадии болезни и типа опухоли. Но в любом случае результаты будут лучше, чем у вас на родине, и достигнуты наиболее щадящим и безопасным, наименее травматичным для пациента способом.

Если у вас диагностирована опухоль головного мозга, воспользуйтесь сервисом Booking Health, чтобы получить медицинские услуги в Германии. Стоимость лечения для вас будет снижена за счет отсутствия налогов для иностранных пациентов. Наши специалисты помогут вам выбрать клинику и организовать поездку.