Приближение зимних холодов диктует свои правила. Чтобы чувствовать себя комфортно в любую погоду, нужно утепляться. Переохлаждение головы грозит снижением иммунитета и простудой. Головной убор эффективно справляется с задачами сохранения тепла, защиты от осадков и создания атмосферы уюта. К тому же в брендовой мужской шапке обладатель выглядит модно и стильно. Осталось выбрать актуальный фасон.

Какие шапки будут в моде в 2023 году

Вязаные шапки остаются на пике популярности в течение нескольких десятилетий. У модели много преимуществ, как доступная цена, простота ухода и универсальность. Трикотажные головные уборы лаконичного дизайна легко комбинируются с одеждой классического, повседневного, спортивного стиля. Они не сминаются и занимают немного места – если стало жарко, можно снять и положить такую шапку в карман. 

Другая модная модель – ушанка, которую шьют из искусственного или натурального меха, водоотталкивающих тканей с утеплением синтепоном. 

Бейсболки и кепки с утеплителем и без него – актуальные модели сезона. Для сильных холодов лучше выбирать изделия на меховой подкладке. В моде головные уборы, сшитые из искусственной и натуральной кожи, коттоновой, шерстяной и смесовой ткани (с добавлением кашемира и синтетических волокон). 

Поклонникам большого подиума подойдут мужские береты. Именно в такие головные уборы одели своих моделей дизайнеры модных домов Emporio Armani, Gucci и Feng Chen Wang. Альтернативный вариант – панама из шерстяного полотна, кожи или вязаного трикотажа. Такую модель предложили дизайнеры Hermès и Dsquared2. 

Актуальный дизайн 2023

Чтобы выбрать модный головной убор, нужно обратить внимание на тренды. Дизайнеры предлагают мужчинам в 2023 году носить шапки округлой формы. Другая важная тенденция – простой дизайн, отсутствие броских элементов декора. Единственное допустимое украшение – нашивка с названием или логотипом бренда. Лаконичные принты в виде полосок или геометрической графики на головном уборе подойдут мужчинам, которые хотят подчеркнуть свою индивидуальность. 

В моде трикотажные модели типа бини и связанные обычной гладкой вязкой с резинкой. Широкая цветовая гамма позволяет выбрать модель в цвет зимней одежды. В соответствии с модными тенденциями приоритетные оттенки – черный, темно-синий, оливковый, бежевый, белый, графитовый. Самые важные критерии выбора – удобство при ношении и личные предпочтения. Какие бы правила не диктовала мода, многие мужчины предпочитают ориентироваться на собственный вкус.