Выбор рабочей обуви является очень важным вопросом на многих рабочих местах. Качественная рабочая обувь от компании Евросиз предназначена для защиты стопы работника от механических повреждений, ударов, экстремально высоких или низких температур, а также намокания и падений. Стоит знать, что следует учитывать при покупке мужской рабочей обуви.

1. Легкая мужская рабочая обувь

Типов мужской рабочей обуви определенно больше, чем женской. Это связано с тем, что именно мужчины обычно выполняют работу, более опасную для здоровья или жизни. Поэтому они должны соответствующим образом защищать все тело и ноги. Одним из наиболее распространенных вариантов среди мужчин является легкие ботинки для рабочих с подноском от компании Евросиз. Их популярность обусловлена ​​их универсальностью. Они удобны и безопасны одновременно, к чему стремятся сотрудники, которые носят этот вид обуви не менее 40 часов в неделю.

Легкая рабочая обувь - это обувь, которая обычно изготавливается из воловьей кожи. Большая часть обуви этого типа имеет подошву из полиуретана двойной плотности (PU/PU). В результате внешняя подошва становится более твердой, более устойчивой к истиранию и хорошо поглощает удары. В свою очередь, внутренний слой более мягкий, что позволяет рабочему чувствовать себя устойчиво и комфортно при движении.

Спецобувь в Украине в широком ассортименте представлена на сайте интернет-магазина Евросиз!

2. Мужские непромокаемые высокие рабочие ботинки

Водонепроницаемая рабочая обувь может быть изготовлена ​​из высококачественной тисненой воловьей кожи, ПВХ или ЭВА. В первом случае мы имеем дело с так называемыми зимними сапогами, а в другом рабочими ботинками. Этот вид обуви используют сотрудники, работающие в сложных погодных условиях. Речь идет о сильном снегопаде, значительном количестве осадков или высоком уровне воды. Внутренняя часть такой обуви дополнительно имеет утепляющую подкладку в виде меха или флиса. Рабочая обувь для зимы должна иметь параболический каблук с глубоким протектором. Благодаря этому у работника не будет проблем с адекватной устойчивостью на неровной или скользкой поверхности.

3. Мужская рабочая обувь без носка

Рабочая обувь без носков помечена символом (О) и используется в местах и ​​положениях, где нет риска защемления стопы. Несмотря на отсутствие носка, она не должна сильно отличаться от обуви с носком. Она может даже выглядеть одинаково, а единственное отличие в его конструкции — отсутствие металлических вставок на передней части обуви.