Суши - это японское блюдо, которое в последние годы стало чрезвычайно популярным во всем мире. Его любят люди разных национальностей и возрастов. Суши состоят из вареного риса и разнообразных начинок, которые обычно подают в сыром виде. Это могут быть:

- морепродукты;

- кусочки рыбы;

- грибы;

- овощи;

- и морские водоросли.

Узнайте, где готовят лучшие суши, и попробуйте самые популярные разновидности этого японского блюда. Суши Одесса предлагает большой выбор суши и роллов с бесплатной доставкой в черте города.

У суши очень короткий срок хранения, поэтому важно, чтобы они были свежими. В ресторане его готовят сразу после оформления заказа. Это популярное японское блюдо следует есть палочками или руками. Суши всегда подают с соевым соусом или васаби, в который обмакивают кусочки роллов. Если вы любитель японской кухни, не забудьте посетить ресторан, который готовит суши из свежих продуктов или попробовать запеченные роллы от онлайн-ресторана Таймаут.

Нигири-дзуси

Это своего рода суши ручной формовки. После смачивания уксусом рис замешивают в овальные лепешки, на которые кладут небольшой кусочек рыбы или морепродуктов. И рыбу, и рис смазывают небольшим количеством зеленого хрена васаби. Закажите теплые роллы с бесплатной доставкой от ресторана таймаут и насладитесь неповторимым вкусом восточных деликатесов.

Маки-дзуси

Эти популярные роллы-суши подаются в виде рисовых рулетов, завернутых в нори - морские водоросли. В набор также входят маринованный имбирь, соевый соус и васаби. Для получения идеальной формы используется бамбуковая циновкаиз нее создается рулет, который затем разрезается на мелкие кусочки. Маки-дзуси можно фаршировать морепродуктами или овощами. Размер блюда делится на маленькие, средние и большие суши.

Чираши-дзуси

Этот вид суши подается совершенно по-другому. Он имеет «разбросанную» форму и подается в миске с разложенным на ней рисом и начинками, такими как корень лотоса, креветки, крабы или тофу.

Суши — сложное блюдо, требующее хорошего знания японской кухни. Именно поэтому мало кто решается приготовить это дальневосточное лакомство самостоятельно в домашних условиях. Имеющий хорошую репутацию и отзывы онлайн-ресторан настоящих суши Таймаут, является гарантией идеально сбалансированных вкусов и возможностью попробовать разные варианты этого необыкновенного восточного блюда.