На сегодняшний день натуральные масла произвели целый фурор в косметологии лица. Это продукт, который не содержит химических добавок, в отличие от стандартной косметики. Какой бы престижной марки не был крем, в нем точно найдутся представители таблицы Менделеева. Вот на такие сюрпризы наша кожа всегда реагирует по-разному. Известные косметологи советуют обратить свое внимание на средства природного происхождения, в частности натуральные масла.

Такие косметические масла – это кладезь полезных компонентов для вашей кожи, они содержат все необходимые витамины, кислоты и биологически активные элементы. Натуральные масла по своему составу очень близки к составу кожного жира человека, поэтому на 100% усваиваются. Такое природное средство очень редко вызывает аллергические реакции, поэтому подходит для любой кожи.

А где же выбрать?

Благодаря высокой популярности натуральных масел, их появилось великое множество в каждом магазине. Очень часто встречаются подделки, или просто некачественная продукция, что влечет за собой нехорошие последствия. Мы же предлагаем вам широкий ассортимент натуральных масел в интернет-магазине Биотус. За нашей продукцией стоит надежный знак качества и поставщики продукции из США. Все средства для ухода за кожей лица сертифицированы, вам не стоит бояться страшных последствий некачественной косметики.

Магазин предоставляет масла, которые получены методом холодного отжима из природного сырья. Это косточки плодов, орехи, зерна. Начните природный уход уже сейчас, мы ждем ваших заказов!

Какие масла полезны для лица?

Если вы обладатель комбинированной кожи или склонной к сухости, то наш интернет-магазин предлагает вам следующие продукты:

  • Масло кокоса питает участки, которые склонны к сухости;
  • Миндальное масло содержит мощные антиоксиданты;
  • Масло кунжута обогащено элементами, которые необходимы сухой коже.

Для обладателей жирной кожи подходят такие масла:

  • Масло из миндаля восстановит баланс кожного жира;
  • Масло косточки винограда контролирует работу сальных желез и является природным источником влаги для жирной кожи;
  • Горчичное масло в тандеме с маслами корицы и шалфея поможет избавиться от излишек кожного жира.

Как использовать природные масла?

Такую природную косметику стоит наносить на очищенную и влажную кожу. Небольшое количество масла необходимо втереть в кожу по массажным линиям. Специалисты также рекомендуют добавлять натуральные масла в готовую косметическую продукцию. Так ваш любимый лосьон для лица можно дополнит маслом шиповника, чтобы усилить полезное воздействие на кожу лица. А тоник в тандеме с маслом макадамии хорошо успокоит вашу кожу перед сном. Также природные масла можно использовать, как базу для приготовления домашней косметики – кремов, масок и скрабов.

Очищение лица при помощи натуральных масел

Прежде всего, стоит помнить о том, что кожу лица необходимо очищать без нанесения ей вреда. С помощью покупных тоников и лосьонов вы нарушаете естественный баланс кожи, после чего она истончается и начинает быстро терять эластичность. При очищении, глубоком или поверхностном, важно не нарушить тонкий защитный слой.

Для правильного очищения кожи вы можете использовать масло персиковых косточек и зародышей пшеницы. Эти масла необходимо наносить на распаренную кожу лица, а спустя 5-10 минут просто снять мокрым ватным диском. Не стоит умываться мылом, щелочь испортит весь эффект. После такого очищения нет необходимости пользоваться кремом.

Люди чаще всего для себя выбирают…

  • Масло из оливковых косточек, оно насыщенно витаминами А и D, что ускоряет обмен клеток;
  • Миндальное масло, которое часто используется в смесях для массажа;
  • Сезамовое масло с большим набором аминокислот;
  • Масло авокадо обогащено лецитином и витаминами А, В, D и Е;
  • Масло ши, одно из самых ценных масел в косметологии лица;
  • Облепиховое масло – прямой источник каротиноидов и токоферолов. Оно позволит дольше оставаться вашей коже молодой и эластичной;
  • Масло макадамии быстро впитывается в кожу и не оставляет жирности, оно насыщено пальмитолеиновой кислотой.

Помните, что натуральные масла идеальны для ухода за кожей лица не только в зимний период. Такими маслами можно пользоваться вместо кремов в любое время года!