У каждого из нас есть венозные сосуды, наполненные кровью, расположенные в конце анального канала. Они контролируют прохождение стула, получая сигнал от мозга, чтобы протолкнуть каловые массы и опорожнить прямую кишку. В обычных условиях данный процесс не должен доставлять никакого дискомфорта, человек не должен чувствовать боли или зуда

Однако при хроническом застое крови в этих узлах повышается давление и раздвигаются стенки сосудов. Геморроидальные узлы растягиваются, увеличиваются и наполняются избыточной кровью. Поэтому они не способны полностью очиститься. Затем возникает воспаление и, как следствие, геморрой.

Купить лекарства от геморроя у женщин вы можете на сайте онлайн-аптеки add.ua!

Существуют различные степени геморроя. При легком течении узелки увеличены, но не выходят за пределы анального канала. По этой причине они обычно не болят и иногда кровоточат. На следующей стадии узелки выпадают во время дефекации, но регрессируют самостоятельно. Больные чаще всего испытывают умеренный дискомфорт, чаще бывают кровотечения.

Гораздо серьезнее геморрой, когда шишки выпадают во время дефекации, вызывая боль и кровотечение. Из-за избыточного выделения слизи возникают воспаления и частое окрашивание белья.

В наиболее тяжелой стадии узелки сохраняются за пределами анального канала и не могут быть дренированы вручную. Это связано с болью, кровотечением, зудом и, в крайних случаях, возможностью тромбоза. Таким образом, геморрой является серьезной проблемой, которую нельзя недооценивать.

Как лечить геморрой?

Если вы подозреваете геморрой, лучше всего обратиться к терапевту, который подберет лучшее лекарство от геморроя. Врач может провести ректальное исследование, чтобы исключить другие заболевания и предложить соответствующее лечение. Он также может направить пациента к соответствующему специалисту, например, для обсуждения необходимости процедуры. Однако геморрой обычно лечат местно с помощью препаратов от геморроя:

 -  мазей,

 - гелей,

 - суппозиториев.

В качестве вспомогательного средства применяют также пероральные препараты с диосмином. Также важно предотвратить запоры, которые являются одной из причин геморроя.

Лекарства от геморроя, содержащие обезболивающее и противовоспалительное вещество, проявляют гораздо более сильный эффект. Однако следует помнить, что препараты местного действия (в том числе суппозитории) будут эффективны только при более легких стадиях геморроя.