Для всех любителей ароматных и вкусных напитков домашнего приготовления у нас есть отличная новость. Сегодня предлагаем вам вместе с нами приготовить невероятно ароматную и очень вкусную настойку-шампанское из ягод алычи, которая отличается наличием полезного сустава. Интересно, но в этом напитке домашнего приготовления есть много микроэлементов с витаминами. Плюс ко всему он (напиток) не только вкусный, но и легкий, а также невероятно полезный.

Ну так как, вы уже порядком немного заинтригованы? Ну тогда скорее собирайте следующие нужные вам ингредиенты.

Необходимые для процесса приготовления «шампанского» ингредиенты

Для приготовления домашнего напитка по рецепту вам необходимо обязательно собрать и подготовить ряд следующих ингредиентов:

  • пол литра водки, изготовленной из этилового спирта высокого качества, что его можно приобрести здесь – https://alcopro.store/kategoriya/spirt/;
  • один килограмм спелой алычи;
  • пол литра воды;
  • два стакана сахара.

Пошаговое приготовление шампанского-настойки

Прежде всего необходимо перебрать и хорошенько промыть алычу, затем вынув из нее косточки. После этого перекладываем ягоды в банку объемом три литра. Сюда же необходимо всыпать сахар, а также влить воду с водкой. Банку с содержимым нужно накрыть плотной капроновой крышкой. Все это необходимо отличного взболтать и оставить на четыре месяца в темном, но теплом месте.

Когда истечет срок настаивания напиток необходимо процедить с помощью сита с двойным слоем марли. Затем его нужно перелить в чистые и ранее подготовленные бутылки. Несмотря на то, что напиток является весьма вкусным, он еще и полезен. Специалисты советуют употреблять его в самых разнообразных целях. В частности, сейчас помимо простого наслаждения мы дополнительно говорим про:

  • моменты эмоциональных перегрузок организма;
  • укрепление иммунитета;
  • профилактику такого заболевания как цинга;
  • восстановление организма после болезней.

К слову, помимо всех показаний к употреблению напиток также имеет некие противопоказания, о которых важно помнить. Его нельзя употреблять беременным и кормящим, а также детям и подросткам.

Широкий выбор качественного этилового спирта для приготовления домашних алкогольных напитков каждый желающий найдет в ассортименте AlcoPro, известной украинской компании реализатора алкоголя высокого качества на любой вкус с предпочтениями. Поэтому смелее посетите сайт компании, заказывайте интересующие вас позиции и вдоволь экспериментируйте.