Новые тенденции в создании веб-сайтов и интернет-магазинов являются производными от развития технологий и того, как мы используем Интернет. Следуя тенденциям, во время создания каждого проекта вы должны держать дистанцию ​​и выбирать для него что-то хорошее и характерное, потому что «принудительное» использование каждой тенденции может иметь эффект, противоположный предполагаемому.

Интересует создание сайтов в городе Астана? В таком случае вам стоит ознакомиться с предложением компании IMA! Данная компания уже более 8 лет продвигает сайты в Казахстане!

Тенденции являются ответом на проблему и должны быть решением. Они также являются реакцией на изменение привычек, другой образ жизни, на меняющийся мир вокруг нас.

Мобильность

Несколько лет назад мобильность сайта была его дополнительным преимуществом. Сегодня это общий стандарт и must have. Прежде всего, веб-сайты должны хорошо выглядеть на смартфонах, потому что сейчас все больше и больше просмотров веб-сайтов происходит с мобильных устройств. Этому способствует Google с инициативой AMP, то есть ускоренными мобильными страницами. Это проект с открытым исходным кодом, обеспечивающий быструю загрузку веб-сайтов на смартфонах даже при медленном соединении. Они сохраняются в памяти Google AMP, что ускоряет их загрузку. В сочетании с универсальным адаптивным дизайном это необратимое направление, в котором движется веб-дизайн. Следующие годы только укрепят эту тенденцию.

Заказать создание сайта в городе Алматы вы можете прямо сейчас на сайте компании IMA!

Минимализм

Минимализм при разработке веб-сайтов — известная тенденция, которая будет актуальна еще долгие годы. Благодаря этой характеристике страницы показывают самое важное и удобны для пользователя. Они могут радовать своей простотой. Минималистичный дизайн есть и будет модным.

Срочно нужен хороший сайт в городе Караганда? Закажите его создание на сайте IMA!

Видео

Мы видим все больше и больше сайтов, где видео играет главную роль. Быстрый запуск видео может передать контент более привлекательно, чем текст. Это также связано с тем, что мы просматриваем веб-страницы на смартфонах, где мы привыкли смотреть (фото или просто видео), а не читать. Фото и видео из жизни компании более убедительны, чем длинное, возвышенное описание деятельности компании, которое... и никто не читает.

Выделить и прокрутить... в сторону

Эффект выделения — это автоматическая прокрутка текста по горизонтальной оси. Использование этого метода обязательно придаст вашему сайту уникальности.