Фен для волос это неотъемлемый бытовой прибор, в котором нуждается каждая женщина, поскольку уход за женскими волосами требует особенный подход и применение фенов и других приборов для укладки. Очень многим женщинам приходится мыть голову достаточно часто, из-за чего данный «ритуал» отнимает значительную часть утреннего времени и, порой, истощает нервную систему. Поэтому очень важно, чтобы сушка и укладка женских волос была максимально быстрой и безвредной для здоровья волос. Профессиональные фены для волос BaByliss PRO https://babyliss.in.ua/ru/hair-dryer/ позволят Вам выполнять сушку волос значительно быстрее и эффективнее, а технологии защиты волос позаботятся об их здоровье. Мы акцентируем внимание именно на профессиональной линейке с приставкой «PRO», поскольку компания Бебилис выпускает и обычные бытовые фены, которые маркируются просто как BaByliss или BaByliss Paris. Учтите это при покупке, ведь профессиональная линейка называется BaByliss PRO.

Французская компания BaByliss является лидером на рынке производства профессионального электрического инструмента для ухода за волосами, куда попадают такие категории, как фены, выпрямители, плойки и стайлеры, машинки для стрижки и различные парикмахерские аксессуары. Профессиональные стилисты и парикмахеры хорошо знакомы с этим брендом и прекрасно знают об его высоком качестве и надежности изделий. Однако, профессиональная линейка фенов очень популярна среди простых бытовых покупателей, которые хотят купить качественную профессиональную вещь и пользоваться ею дома, применяя на своих волосах.

Почему именно профессиональная линейка? Ответ прост – профессиональная линия инструментов создается для ежедневной работы, а потому детали и компоненты обладают значительной выносливостью и служат гораздо дольше в сравнении с бытовыми приборами. Если мы говорим про фен для волос, то сердец такого прибора является мотор, который создает необходимое давление и скорость воздуха, обеспечивая определенный уровень воздушного потока в зависимости от мощности нагревательного элемента. Фены BaByliss PRO оснащаются моторами двух типов – стандартным профессиональным мотором переменного тока и цифровым мотором Ferrari – эксклюзивной разработкой от одноименного бренда. Моторы переменного тока (AC моторы) обладают хорошей производительностью и серьезным ресурсом службы, который в среднем составляет 2000 – 2500 часов или 5-6 лет ежедневной работы в салоне. Цифровые моторы BaByliss PRO обладают значительной мощностью и повышенным ресурсом службы, который составляет 5000 и 10 000 часов в определенных моделях фенов.

Система защиты волос построена на применение специального ионизатора отрицательных ионов, которые способствуют защите волос. Если Ваши волосы окрашены, тонкие от природы, ломкие и проблемные, то Вам обязательно нужна модель с ионизацией. Отрицательные ионы, попадая на волосы, стимулируют волосяную кутикулу закрывать чешуйки, из которых она состоит. В результате волосы теряют меньше влаги, а значит, будут здоровыми. Так же волосы становятся более гладкими, что повышает их подвижность и делает их послушными и мягкими.

Как же выбрать подходящую модель фена BaByliss PRO для своих волос? Модельный ряд состоит из объемного количества различных моделей, которые имеют разную мощность и специфику применения. По типоразмеру фены бывают компактные, стандартные и удлиненные. Последние предпочитают парикмахеры, а для сушки волос самой себе комфортно использовать первые два. Для чего нужна ионизация – описано выше и здесь каждый решает сам для себя, поскольку за наличие такой технологии придется определенную сумму.

Главное не прогадать с мощностью, поскольку если она будет маленькой, то сушка будет долгой. Если же мощность будет большой, то сушка может быть травматичной для волос или же просто дискомфортной. Разделим волосы на 3 длинны: короткие до плеч, средние – от плеч до лопаток и длинные – от лопаток и ниже. Для коротких волос идеальными будут фены Бебилис ПРО с мощностью 2000 – 2100 Вт (модели: BAB6160INRE, BAB6350 и BAB6360). Для средних волос могут быть варианты, но предпочтительная мощность 2200 – 2300 Вт. Для длинных волос применяются модели мощностью от 2400 Вт. Не стоит покупать мощный фен для коротких волос – его воздушный поток будет сильным и волосы при сушке будут разлетятся в разные стороны, что будет сплошным разочарованием. Если Вы колеблитесь и сомневаетесь, лучше обратиться за консультацией. Если Вы хотите купить хороший и надежный фен для своих волос, обязательно присмотритесь к фенам BaByliss PRO и Вы никогда не пожалеете о своем выборе.

Источник: Официальный представитель BaByliss PRO в Украине: https://babyliss.in.ua/