Много кто уверен в том, что кальяны Киев являются сравнительно новым изобретением, но это далеко не так. Про сам курительный прибор сегодня слышал каждый из нас, правда о его истории известно далеко не всем. Между тем данная история невероятно интересна и полна самых удивительных загадок с домыслами и также с моментами, что являются спорными. К слову, история возникновения кальяна берет свое начало еще на Востоке.

Сегодня предлагаем вам выделить немного свободного времени и вместе с нами вкратце познакомиться с нею. Будет интересно, обещаем.

А знали ли вы?!

Кальянная история насчитывает далеко не одну сотню лет. По этой причине можно совершенно уверенно твердить о том, что реальные факты с вымыслом частенько переплетаются в процессе изложения тех или иных событий, что относятся к ней (истории). Достоверно не можно сказать кто именно изобрел кальян и определенную дату его дальнейшего изобретения.

Правда большее количество исследователей все же солидарны с мыслью о том, что родной страной такого устройства как кальян можно считать именно Индию. Принято считать, что именно жители этой страны своего времени обучили кальянокурению персидских кочевников, что в ответ отдали свое знание египтянам, а те уже туркам и т.д. ценные знания передались по цепочке.

Таким образом данное устройство очень быстро разошлось по территории всего мусульманского мира. Несмотря на туманность истории происхождения этого устройства совершенно точно ясен тот факт, что его нам презентовал Восток. Еще одной самой распространенной версией также является и то, что раньше индусами использовался кальян в качестве таких себе лечебных с медитативными целями, когда был использован гашиш, а не табак в то же время с примесью определенных специй лекарственного назначения и с травами таким образом дабы достигать нирваны или иметь возможность унимать боль. Самые первые кальяны отличались характерной им примитивной конструкцией и были изготовлены из кокосового ореха, а именно из его скорлупы и пальмового плода. Отсюда собственно и пошло всемирно известное название «Narghile».

Чуть позже приспособление было модифицировано и в качестве колбы здесь уже использовали тыкву, а не кокос, предварительно хорошенько почистив ее полость. Далее были эксперименты с табаком и пр. Словом, пока кальян в современном и привычном нам с вами виде дошел к нам, он миновал богатую и многолетнюю историю, полную тайн, домыслов и загадок.

Где именно купить хорошие кальяны по самым лучшим ценам?

Если вы хотите купить лучший кальян по самой демократичной стоимости от известного бренда, самое время посетить интернет-магазин «Аладин». В ассортименте компании найдется широкий выбор самой разной продукции для кальянокурения. В частности, сейчас мы говорим не только про кальяны различных производителей, но и аксессуары к кальянам, уголь.