На сегодняшний день каркасные дома являются весьма неплохим решением, если человек хочет приобрести теплый и уютный коттедж по приемлемой цене. Данный вид строительства  позволяет существенно сократить временные и финансовые затраты на возведение здания и сдачи его в эксплуатацию.
 Популярность каркасных строений обусловлена рядом следующих преимуществ.
 Высокая прочность и длительный срок эксплуатации. Как известно каркасные коттеджи имеют высокую прочность, которая не уступает постройкам из сруба или кирпича. Более того данный тип строений позволяет эффективно сочетать теплоизоляционный и пароизоляционный материал что обеспечивает хорошую пропускную способность воздуха.
 Огнестойкость и прочность стен. В каркасных зданиях без проблем можно устанавливать печи или камины. Что касается стен, то они имеют высокую прочность, что позволяет навешивать на них различного рода оборудование такое как блок кондиционера, водонагреватель и так далее.
 Хорошая теплоизоляция. Благодаря качественной и хорошей теплоизоляции существенно сокращаются расходы на отопление. Также каркасные здания могут, легко обогревается автономными источниками отопления газ, электричество и так далее.
 Высокая устойчивость к землетрясениям. Благодаря каркасной основе такие типы коттеджей могут выдерживать землетрясения до девяти балов. Что касается срока эксплуатации, то он в среднем составляет около восьмидесяти лет.
 Короткие сроки строительства. Каркасные конструкции имеют легкий вес в сравнении с кирпичными или бетонными особняками, следовательно, нагрузка на фундамент значительно ниже. Само жилище собирается по принципу конструктора на протяжении одного месяца. Для сборки дома достаточно пять-семь человек.
 Возможность производить различные типы отделки. Благодаря универсальной структуре стен каркасного здания можно производить любой вид отделки как наружных, так и внутренних.
 Возможность самостоятельно проектировать внешний вид особняка. Благодаря податливой конструкции владельцы  могут самостоятельно проектировать как внутреннюю планировку, так и внешний вид здания.
 В завершение следует отметить, что данный вид строительства с каждым днем становится все популярней и популярней среди одноэтажных коттеджей. Высокая популярность каркасных строений обусловлена тем, что позволяет сэкономить временные и финансовые затраты. Также данный вид зданий является весьма надежным, так как прошел множество тестов и испытаний во многих странах мира. Приметы проектов таких домов можно посмотреть на сайте производителя таких домов.