Лазерная резка - это метод получения максимально точной формы из листа, профиля или трубы. Благодаря этому методу мы разделяем материал путем плавления и испарения с помощью лазерного луча, поэтому лазерная резка металла обеспечивает гладкие края без необходимости дополнительной обработки. Этот метод быстрый и одновременно экономит время и материал, потому что мы можем точно расположить выкройку, не оставляя ненужных отходов материала.

Лазерная резка листов, труб и профилей

С помощью лазера мы можем резать листы, трубы и профили. Мы можем вырезать на листе любую форму, которую можно ввести в лазерную программу. Резка труб никогда не была такой точной, как после лазерной обработки. Профили также приобретают желаемую форму благодаря лазеру. Все сокращения адресованы различным потребностям и приложениям. Мы создаем решения для резки в каждой отрасли по мере необходимости.

Лазерная резка

Лазерная резка - это один из бесконтактных процессов, с помощью которого мы можем термически разделить материал. Лазерный луч попадает на поверхность материала, сильно нагревая его до тех пор, пока он не расплавится. Весь процесс проходит в соответствии с заданной ему геометрией, разделяя материал. Это самый эффективный метод, так как он не вызывает заломов и искажений обрабатываемого материала.

Точность лазерной резки листового металла

Лазер может резать все материалы, которые мы используем в промышленной обработке. Что касается металлических листов, то мы можем точно нарезать их толщиной от 0,2 до 30 мм. Именно благодаря этой возможности лазер является инструментом номер один для резки такой поверхности. Мы можем вырезать деталь с точностью до 0,001 мм. Это самый точный метод, который экономит время и материал. Благодаря его точности после лазера не требуется никакой дополнительной обработки.