Монолитный поликарбонат изготавливается в виде листов. На рынке Украины несложно купить такой уникальный - прозрачный, но легкий материал, обратившись в компанию «Сити-С», которая  занимается поставкой различных строительных материалах. Его можно использовать для монтажа кровли теплиц, окон и других нужд можно узнать, ознакомившись с информацией сайта https://scity.com.ua/monolitnyj-polikarbonat-kharkov/.

Уникальные свойства монолитного поликарбоната

Монолитный поликарбонат отличается уникальным сочетанием свойств, которое не присуще  натуральным материалам. В частности, для него характерны:

        высокое сопротивление ударным нагрузкам и  механическая прочность, более чем в 200 раз превышающая прочность обычных оконных стекол в сочетании с прозрачностью, составляющей 88% от такого показателя для оконного стекла;

        вес 12 кг/м2, что вдвое меньше веса обычного стекла;

        высокая пластичность, возможность механической обработки, изгиба листов без их разрушения;

        устойчивость к влиянию внешней среды.

Применение монолитного поликарбоната в строительстве

 Листы монолитного поликарбоната различной толщины и площади, обычные и с улучшенными качествами: тонировкой, тиснением, защитным покрытием используются в конструкциях окон в самолетах и поездах, киосков различного назначения, перегородок в офисах,  витрин, осветительного оборудования, элементов рекламы.