Беговая дорожка для дома компактная становится все более популярным домашним спортивным снарядом. Также можно найти ее в тренажерном зале, но не все хотят туда ходить или стыдятся заниматься на глазах у других. Поэтому многие покупают такое устройство для дома, так как оно обеспечивает эффективную тренировку. Желая позаботиться о своем здоровье, следует подумать о покупке подобного оборудования для повседневных тренировок. 

Какую беговую дорожку выбрать и купить?

Выбирая лучшую беговую дорожку, следует обратить внимание на то, как она оснащена и каковы ее параметры, чтобы выбрать подходящую модель. Вот несколько из них:

  • тип привода,
  • площадь бегового полотна,
  • рама,
  • беговой компьютер,
  • тренировочные программы,
  • дополнительные аксессуары.

Виды беговых дорожек 

Электрическая беговая дорожка является одним из самых популярных \ видов. Это спортивный инвентарь, работающий от электрического мотора мощностью от 1 до 5 л.с., т.е. лошадиных сил. Электрический привод очень полезен, особенно для новичков, а также во время интервальных тренировок. Применение мотора позволяет обеспечить простой и быстрый доступ, чтобы изменить темп бега или остановить его. Очень удобно иметь возможность самостоятельно регулировать скорость и наклон беговой дорожки. Благодаря этому можно корректировать тренировки. Регулировка скорости колеблется от 0,8 км/ч до даже 25 км/ч. Степень наклона также можно изменять в диапазоне от 0 до 20 градусов.

Магнитная беговая дорожка является механическим тренажером. Он предлагает регулировку нагрузки и наклона, а также магнитный тормоз. Лента, с другой стороны, приводится в движение с помощью мускульной силы ног бегуна В результате такое решение выбирают реже и менее охотно, так как тренировки требуют больше усилий и поддержания постоянного темпа. Обычно такие тренажеры рекомендуются для опытных бегунов.

Площадь полотна беговой дорожки 

Площадь полотна беговой дорожки — это ее габариты. Следует обратить внимание на ширину и длину, особенно собираясь покупать тренажер для дома. Сегодня большинство производителей предлагают складывающиеся модели. При максимальном весе пользователя в 150 кг обычные размеры бегового полотна составляют около 40 х 130 х 1,8 см.

Компьютер в беговой дорожке 

Большинство беговых дорожек имеют компьютер. В более новых устройствах это может быть сенсорный экран, который упростит выбор необходимых функций. Экран важен, потому что многие беговые дорожки также показывают различные параметры, такие как время тренировки, километраж, темп, сожженные калории и т.д. Это позволяет следить за результатами и тренировочным прогрессом.

Беговая дорожка – это спортивный снаряд, который должен принести пользу для здоровья. Его использование основано на имитации движений, которые атлет совершает во время ходьбы или бега естественным образом.