Постепенно мы оценили преимущества онлайн-магазинов и большую часть наших покупок перемещаем туда. Медленно, но верно этот процесс добрался и до алкоголя, почему бы и нет, особенно когда речь идет о напитках, приносящих удовольствие. С началом коронавирусной пандемии покупки алкоголя онлайн взлетели, и скорее всего, в обычные офлайновые магазины мы уже не вернемся. Как не ошибиться, покупая алкоголь в интернете?

iRr-Z7fAo8GhA2_To50RcJnd95Gs3ADG7l2XQd5iAmg48ydi8PSdOHStSXnq9C5J6DOhs6tEFIUjrlLgvBka9SKbdOYeOHmiwKGyR8eyzAfsW7VaNjT0C8D3L3gcpg

Тщательно выбирайте магазин

Элитное спиртное — одна из их излюбленных тем мошенников. Все просто: это не предмет первой необходимости, вряд ли человек тратит на это свои последние деньги, поэтому, скорее всего он не будет скандалить, даже когда поймет, что его обманули. А если и будет, то можно просто закрыть сайт и открыть такой же новый — дело пары часов. Поэтому обращайте внимание на сайт магазина. Он не должен быть одностраничным, он не должен предлагать скидки на весь ассортимент (в том числе под предлогом скорого закрытия), в сети на него должны быть отзывы. И хорошо, если отзывы будут не только хвалебными — это признак того, что плохие не удаляются. Всегда есть люди, которым не понравился товар, даже объективно хороший. Одна похвала должна насторожить либо в отношении самого магазина, либо о качестве его товара, и уж точно — в отношении магазина к своим покупателям.

Планируйте

В интернете покупать легко, удобно и этим опасно — есть риск поддаться легкости и удобству и набрать ненужное. Зачем эти лишние огорчения и разочарования? Спланируйте хотя бы приблизительно, что именно и в каком количестве вы хотите купить, а если вы по натуре экспериментатор и любите спонтанные покупки и новые вкусы, учтите это и тоже спланируйте, например: за две недели (одну неделю, месяц) — один новый вкус.

5p1dNEso9WJvd8kDrX3VpI0O6OezLw6kmkENddBp-dXahGcj58OVf6xR5dm0DTu7YhIQ1_KDKgr2dx5F-j2JA3fszyvol2EDdE8JoQYVY9jR3jlVeW5BzOIdx0Km7g

Не спеша выбирайте напитки

Одно из важных преимуществ интернет-магазинов — возможность неспешного выбора. Заинтересовавшись напитком, можно получить информацию и о нем самом, и о бренде. Очень удобно, особенно когда речь идет о чем-то новеньком. Как часто в офлайновом магазине мы берем одни и те же знакомые бутылки только потому что некогда ходить от полки к полке и знакомиться с ассортиментом.

Обращайте внимание на рейтинг напитка, но не считайте его главным ориентиром

Все мы разные, и любим разные вещи. Для кого-то сладкий алкоголь — попса и напиток для девочек, а для кого-то — изысканное удовольствие тихого вечера с чашкой кофе под интересный фильм. Кто-то любит играющий оттенками виски, а кто-то не понимает этого и предпочитает водку хрустальной чистоты. Напиток может быть непопулярным, но любимым вами. И наоборот, нередко дорогой эликсир с высоким рейтингом доживает свой долгий век, заканчивая его в тесте для печенья.

rzrYO5zec3nwSRIetbKSPDYvmVoSiJyzvjMmvGhpNDqIvmzg0szNsJl0vkaew0JLXe8lAZNUnWGe4bVsKOEblvUgWyBdv5Qb2QSS8siV204Gckgij3NoKwcEvNYllw

Цена

Очень важный, но все же не ключевой параметр. Самое дорогое не всегда означает самое вкусное или самое лучшее. Безусловно, дешевым элитный алкоголь быть не может, но он вполне может попадать под акции, скидки, а иногда и подарки. Тем не менее не попадайтесь на крючок дешевизны, чтобы не испытывать разочарование.

Страховка от рисков

Очень удобно один раз выбрав доверенный магазин, стать его клиентом и больше не волноваться о качестве. Убедиться в честности несложно: достаточно заказать один напиток, который вы хорошо знаете. Например, в Bayadera — магазине алкогольных напитков, который не разочаровывает.