Переезд – процесс, с которым сталкивается множество людей по всему миру. Это всегда очень хлопотно, отнимает уйму сил, нервов и других ресурсов. Ведь нужно найти транспортировщика, материалы для упаковки всех вещей, а также все собрать, запаковать и погрузить.

Если услуги по упаковке оказывает логистическая компания, то сотрудники сами подбирают необходимую упаковку. Но, что делать, если процесс организовывается самостоятельно? Что выбрать – гофрокартон, обычный картон или пленку? Чтобы точно определиться, необходимо разобраться в особенностях каждого из вариантов.

Упаковочные материалы: популярные виды

Целостность и сохранность всех предметов, которые будут транспортироваться – вот главная задача упаковки во время переезда. Мелкие элементы или хрупкие поверхности изделий нуждаются в прочной и надежной таре. Из наиболее популярных и востребованных вариантов, можно выделить:

  • коробки из картона или гофрокартона – подходят для перевозки книг, канцелярских принадлежностей, документов, персонального компьютера и его элементов, одежды, посуды, мелких и хрупких вещей, которые отдельно упаковываются в пленку;
  • воздушно пузырчатая пленка – используется для упаковки бытовой техники, персональных компьютеров, мебели, стекла, зеркал и многих других предметов была;
  • вспененный полиэтилен – как и пленку, можно использовать для предметов мебели, стеклянных элементов и зеркал;
  • стрейч-пленка – подходит для мебели с мягкой обивкой, бытовой техники и крупногабаритных предметов;
  • скотч – то, без чего не обходится ни один переезд; он помогает зафиксировать упаковку, соединить ее между собой.

Выбирая упаковочные материалы, стоит проследить, чтобы они были изготовлены из нетоксичных компонентов. Интернет-магазин ShopTobi предоставляет огромный ассортимент самых разных принадлежностей оптом или в розницу. Доставка осуществляется по всей Украине, но можно воспользоваться услугой самовывоза.

Почему стоит купить упаковку у ShopTobi

Магазин ShopTobi предоставляет только продукцию высокого качества, которая минимизирует риск повреждения содержимого во время перевозки. Материалы пользуются спросом не только время переездов, но для отправки почтовых посылок или передач.

Основные правила упаковки вещей во время переезда

Если человек организовывает переезд самостоятельно, без участия логистических компаний и других специалистов, то ему придется подготовить достаточное количество самой разной упаковки. Все необходимое можно найти в интернет-магазине ShopTobi. Дальше, нужно следовать правилам упаковывания:

  • в первую очередь заботятся о предметах ежедневного быта – вещи, одежда, книги и тому подобное;
  • на коробках из картона, мешках и другой таре делают надписи и пометки, чтобы потом было легче найти нужное; таким образом значительно экономится время на разгрузку и распаковку;
  • для хрупких вещей, таких, как посуда, стеклянные предметы, зеркала, телевизоры и тому подобное лучше использовать несколько пузырчатую пленку или вспененный полиэтилен в несколько слоев;
  • при помощи стрейч пленки можно защитить предметы от пыли и грязи во время перевозки.

Всегда лучше держать под рукой несколько бобин скотча. Им можно укрепить пленку, чтобы она надежно держалась, а также, подклеить разорванные места упаковки. Заклеить картонную коробку, укрепить мебельные двери, чтобы предотвратить их открывание в пути, также получится при помощи скотча. Вещь незаменимая в любом случае.