Нет нужды говорить, что одним из наиболее эффективных способов капитализации любого бизнеса являются инвестиции. В настоящее время в списке самых актуальных финансовых инструментов значится вложение средств в недвижимость и акции с целью извлечения стабильного пассивного дохода. Нередко бывает так, что полученные прибыли с инвестирования буквально спасают дело, бурным потоком вливаясь в «кровеносное русло» оборотных средств, либо помогают получить стартовый капитал. К примеру, крупнейшими мировыми игроками на рынке недвижимости можно назвать American Tower (почти 100 миллиардов долларов), Crown Castle (60 миллиардов $), Prologis (52 млрд $) и так далее. В городе Харьков предприниматели имеют возможность купить квартиру или офис для последующей сдачи или перепродажи. Почему же этот инвестиционный сегмент так привлекателен в Украине? Рассмотрим вопрос подробнее.

Ситуация на рынке жилой и коммерческой недвижимости в Украине

Если взглянуть на динамику цен на рынке недвижимости нашей страны за последние 6 лет, то можно отметить устойчивую тенденцию к росту. Так, согласно данным Государственной службы статистики Украины, стоимость «первички» выросла в следующих пропорциях:

  • Однокомнатные квартиры – 37,9%
  • Двушки – 40,7%
  • Трешки – 46,6%

На вторичном рынке ситуация несколько иная: на 1-комнатные – 73,5%, двухкомнатные – 54,2%, трех – 45,4%. Усредненные данные по новостройкам дают общий прирост в 40,7%, по «вторичке» - 55,8%.

Такие показатели жилой недвижимости могут вызвать иллюзию, будто инвестиции во вторичный рынок будут приносить больший доход. Однако, если взглянуть на абсолютные цифры, то станет совершенно ясно, что в новостройках площади сравнительно дороже, что и обуславливает более медленные общие темпы роста. Кроме того, не стоит забывать про психологическую привлекательность нового жилья или коммерческих помещений, предполагающих наличие более качественных эксплуатационных характеристик.

Почему выгодно инвестировать именно в новостройках?

Одним из аргументов в пользу решения бизнеса купить квартиру, магазин, офис или склад в новом здании является защита активов от инфляции. Вкладывая средства в недвижимость, предприниматели и корпорации обеспечивают себе не только компенсацию обесценивания денег, но и могут организовать постоянный пассивный доход. Кроме того, существует также несколько иных причин, обуславливающих выгоду рассматриваемых инвестиций:

  • Высокая ликвидность обеспечивает возможность достаточно быстро продать площади, чтобы извлечь средства для нужд бизнеса. Так, согласно статистическим данным и мнениям авторитетных экспертов, спрос на 2021 год не только не ослаб, но показывает явные признаки существенного оживления.
  • При раннем инвестировании (на этапе проекта или «котлована») доступна возможность приобрести квадратные метры по сниженной цене.
  • Отсутствие дополнительных затрат, связанных с капитальным или аварийным ремонтом, так как в новых зданиях используются современные материалы, нет износа инженерных сетей.
  • Как мы уже упоминали выше, люди психологически более склонны приобретать новые жилье или коммерческую недвижимость, которые, в отличие от «вторички», не испытывают физического или морального обветшания. Большинство новых зданий рассчитано на эксплуатационный период до 100 лет.

Наконец, приобретая коммерческую или жилую недвижимость в Харькове напрямую от застройщика, бизнесмены гарантируют себе полную чистоту сделки в юридическом аспекте. Обеспечивается абсолютная уверенность в отсутствии у квартиры или офиса какого-либо обременения.

Подбор надежного партнера для инвестиций

В городе Харьков действует компания, являющаяся одним из лидеров в реализации строительных проектов. Вполне вероятно, что вы уже догадались – речь идет про застройщика «Житлобуд-2». Организация работает с 1943 года, имея солидный опыт взаимодействия с государственными и бизнес-структурами. В настоящий момент для инвестиций открыт ряд объектов, включая следующие:

  • МФК «Twenty Two»
  • ЖК «Октава»
  • ЖК «Кристалл»
  • МФК «Манхэттен»
  • ЖК «Подворье» и другие

В любой момент потенциальные клиенты могут получить полную консультационную поддержку по всем вопросам у менеджеров компании. Уже сейчас десятки предпринимателей сотрудничают с застройщиком «Житлобуд-2», инвестируя финансовые средства и извлекая крупные доходы. Высокий спрос на недвижимость от фирмы формируется, благодаря грамотной маркетинговой политике, продуманным архитектурным и инфраструктурным решениям. Обеспечьте своему бизнесу стабильный приток денежных ресурсов, выгодно инвестируя в жилые и коммерческие объекты!