Каждая страна имеет свои границы и для их пересечения необходимо заранее озаботиться наличием соответствующих документов. В некоторые страны достаточно будет гражданского или загранпаспорта, в другие без соответствующей визы не въедешь. Однако, получить необходимые документы могут не все и даже при их наличии погранслужба может не пропустить человека по ряду причин, которые прописаны в законодательстве. В Украине сложилась довольно сложная обстановка, где непрекращающиеся боевые действия заставляют множество людей покинуть родные дома в поисках лучшего места для жительства. Такие люди стараются переехать в другую страну с более спокойной обстановкой, где ничто не будет угрожать их жизни и здоровью семьи.

Многие люди для этого выбирают соседнее государство, попасть в которое, зачастую, значительно проще. Для большинства такой страной является Россия. С давних времен, украинцы и россияне поддерживали дружеские отношение и граждане этих стран могли практически беспрепятственно переходить через границу, однако, все меняется и из-за обострения отношений, обе стороны ввели множество ограничений на въезд. В этом году правила так же претерпели некоторых изменений, более подробно с которыми можно ознакомиться по ссылке http://visasam.ru/russia/vezd/pravila-viezda-v-rossiyu-grazhdanam-ukrainy.html. На данном ресурсе предоставлена вся информация касающаяся документов, необходимых для въезда в страну, всевозможные программы, которые поспособствуют быстрейшей адаптации человека в новых условиях, а так же запреты, належенные на некоторых лиц.

Россия ввела разнообразные ограничивающие действия, так, в данный момент без соответствующих документов, гражданин Украины может пребывать на территории РФ лишь 90 суток. В то же время, власти понимают сложившуюся ситуацию и для украинцев предлагают разнообразные способы поселиться в России. Сделать это можно приняв участие в программе по переселению соотечественником, оформив документы на временное проживание, получив свидетельство беженца и еще несколько вариантов, которые облегчают жизнь в Российской Федерации. Для программы необходимо отличное владение русским языком, что будет подтверждать через прохождение специальных экзаменов. Также украинцы могут рассчитывать на убежище в связи с политической обстановкой. Это поможет получить статус беженца и иметь некоторые послабление.

Если вы решили переселиться в Россию, интернет-ресурс visasam.ru поможет вам разобраться со всеми нюансами.