Фасады из стекла широко применяются при строительстве многоквартирных домов, офисных либо торгово-развлекательных объектов. В качестве экономии финансовых средств застройщики часто устанавливают холодную одинарную систему остекления. Однако в зимнее время года из окон здания часто поддувать, что небезопасно для здоровья, а также отсутствует качественная шумоизоляция. В таком случае потребуется произвести замену фасадного остекления. Благодаря установке новой системы с высокими теплоизоляционными показателями можно полностью избавиться от конденсата на окнах, а стекла перестанут запотевать в зимний период времени. Для заказа замены фасада из стекла стоит обратиться в компанию «MDL» Building Company, которая выполнит все работы с использованием современных приспособлений и профессионального инструмента. Профессионалы фирмы владеют всеми тонкостями замены холодного остекления.

Замена остекления в Украине

Основные причины замены остекления фасада и этапы ее проведения

Главными причинами для замены фасада из стекла являются разбитие стеклопакета, возникновение сколов либо трещин на нем, а также отсутствие качественной герметичности и эстетичности. Установка теплого остекления дает возможность существенно увеличить период эксплуатации системы. Точные габариты проемов фасадов профессионалы устанавливают по прогонам. Перед выполнением работ специалисты просчитывают показатель нагрузки, который способен выдержать балкон жилого или нежилого объекта.

Замена остекления на теплое без изменения фасада проводится специалистами компании «MDL» Building Company в следующем порядке:

  • уборка и подготовка места к проведению работ;

  • демонтаж холодной алюминиевой системы;

  • фиксирование стекла при помощи системы специальных прижимов;

  • удаление строительного мусора из проемов;

  • устранение дефектов, выбоин и выравнивание проемов;

  • непосредственная замена холодной системы на новые энергосберегающие стеклопакеты.

Для выполнения монтажных работ на большой высоте применяется специализированное альпинистское снаряжение. На последнем этапе замены фасадного остекления профессионалы осуществляют регулировку установленной фурнитуры. Щели между вмонтированными стеклопакетами специалисты заклеивают герлентой. Для предупреждения возможного выпадения стекла, оно притягивается прижимами к надежному каркасному профилю на самонарезающие винты. Стоимость замены фасада из стекла устанавливается в зависимости от качества применяемого профиля, уровня утепления, скорости работ, необходимости приглашения альпинистов и использования снаряжения.

Почему следует заказать замену остекления в компании «MDL» Building Company?

Для заказа замены холодного фасадного остекления воспользуйтесь ссылкой https://www.mdl.co.ua. Наличие квалифицированных сотрудников позволяет компании за максимально короткий срок выполнить необходимые монтажные работы. Фирма «MDL» Building Company предлагает клиентам гарантийное и послегарантийное обслуживание на замененное остекление. Профессионалы компании произведут работы в точном соответствии с действующими строительными и санитарными нормами.

Для консультации и просчета замены остекления на теплое без изменения фасада оставьте запрос на сайте, указывая в нем номер контактного телефона и имя.