Современный строительный рынок предоставляет покупателям огромное множество различных кровельных материалов. Все они обладают своими особенностями, плюсами и минусами. В статье, приведенной ниже, поговорим подробнее о металлочерепице, поскольку это уникальный и многофункциональный материал. Металлическая черепица активно используется в разных сферах строительства: в частном, коммерческом, гражданском. Ее применяют как для укладки на новые здания, так и при реставрации старых или поврежденных. Главная особенность материала в том, что он обладает двумя видами профилирования: горизонтальным и вертикальным. Такое решение увеличивает его жесткость и устойчивость. Однако помимо широкого перечня эксплуатационных достоинств металлочерепица также обладает и большим декоративным потенциалом.

Заказать качественную металлическую черепицу с быстрой доставкой в любой город Крыма рекомендуем в компании "Кровельные системы" https://krov-systems.ru/category/metallocherepicza/. Гарантированы самые выгодные цены на территории полуострова. На сайте вы можете ознакомиться с обширным каталогов различных товаров, с их характеристиками, преимуществами и недостатками. Опытные специалисты помогут вам подобрать то или иное изделие для осуществления поставленных целей. Консультация бесплатна, как и просчет кровли.

Из чего состоит металлочерепица и в чем ее преимущества?

Изделие представляет собой профилированную тонколистовую сталь, покрытую с обеих сторон цинком или другими защитными сплавами. Металлочерепица имеет многослойную структуру, которая обеспечивает ей высокую степень сопротивления множеству внешних факторов. Она состоит не только из прочной основы, но и из грунтовки, пассивации и декоративного покрытия. К преимуществам материала относят:

Долгий срок службы. При правильном монтаже и должном уходе он может превышать 50 лет.

⦁ Устойчивость к различным температурным условиям. Качественная металлочерепица не боится резких перепадов температур и спокойно эксплуатируется в их широком диапазоне. 

⦁ Легковесность. Материал обладает достаточно легким весом - всего 6 кг на 1 квадратный метр, что позволяет без труда транспортировать ее, подавать на крышу и устанавливать.

⦁ Декоративный потенциал. Изготавливается покрытие в большом ассортименте цветов, среди которых мы без труда подберете подходящий. Крыша из металлочерепицы отлично выглядит и украшает любое здание. К тому же, она универсальна и может быть уложена на крыши множества видов.

⦁ Экономичность. Изделие обладает хорошим соотношением цены и качества. Оно вполне доступно всем желающим.

⦁ Пожаробезопасность. Металлочерепица не поддерживает процесс горения и не возгорается даже при сильном нагреве. 

⦁ Устойчивость. Кровля из металлической черепицы способна выдерживать разного рода нагрузки: механические, природные и т.д. Ей не страшны любые виды осадков, включая ливень. снегопад или град.

⦁ Простой и быстрый монтаж. Установка покрытия на крыше не требует множества дней работы даже при отсутствии большой группы специалистов.