Современное строительство предполагает рациональное использование всего свободного пространства. Поскольку загородные дома и коттеджи часто оснащены чердачными помещениями, из него обычно всегда стараются сделать дополнительную жилую комнату. Очень удобно вместо захламленного, редко используемого пространства иметь рабочий кабинет, детскую, гостиную или комнату. Располагается это место под крышей и называется мансардой. Впервые такое решение появилось во Франции благодаря Франсуа Мансару во времена введения налога на этажи в зданиях. Поэтому какое-то время мансарды считалась уделом бедных, зато позже такое нововведение заинтересовало множество людей. 

Сегодня мансарда - часто встречающееся явление. И, чтобы правильно ее обустроить, недостаточно просто переделать чердак и поставить внутри него нужную мебель. Обязательно строит приобретать мансардные окна, разработанные специально для установки на крыше. Купить качественные мансардные окна от известных производителей Fakro или Velux рекомендуем в компании "Кровля Про" https://profnastil-smf.ru/mansardnie-okna-kerch. Быстрая доставка осуществляется в Керчь или любую другую точку Крыма. Гарантируем большой ассортимент товара по самым выгодным ценам, а также, по необходимости, бесплатную консультацию. 

Что из себя представляет мансардное окно и чем оно лучше обычного?

Конструкция состоит из надежной рамы различного материала (дерева, металла или пластика), соединенной со стеклопакетами триплекс, которые известны своей прочностью. Первое и самое очевидное достоинство мансардных окон в том, что расположить их можно абсолютно везде, и оно будет выполнять свои функции. К другим преимуществам изделия в сравнении с обычными вертикальными аналогами относят следующие:

⦁ Пропускает больше света. Если правильно расположить мансардные окна по периметру помещения, то можно осветить его полностью. Таким образом, вы получите прекрасный источник естественного освещения в комнате. К тому же, мансардное окно обладает более высокой светопропускной способностью, нежели его вертикальный аналог.

⦁ Декоративные качества и удобство. Как уже упоминалось, мансардные окна без труда можно установить в любой точке кровли, чтобы создать тот или иной интерьер или осветить участки помещения, а то и все пространство. Помимо этого, конструкции могут производиться из различных материалов и обладать множеством особенностей. Вы можете приобрести как маленькое незаметное оконце, так и большие панорамные панели. Наличие мансардного окна сделает помещение уютнее, создаст внутри него неповторимую атмосферу и позволит наслаждаться видами как днем, так и по ночам. 

⦁ Вентиляция в помещении. Благодаря мансардным окнам, ваша комната будет регулярно проветриваться. 

⦁ Безопасность. Одно из главных достоинств мансардных окон в том, что они способны выдерживать те же нагрузки, что и кровля. Они спокойно сопротивляются воздействиям сильных осадков: ливня, града, шквального ветра и т.д. А если все-таки стеклопакет повредится, то он не разобьется на множество мелких, опасных осколков. На стекле появится паутинка из трещин, но оно останется в раме. Это довольно важный фактор, обеспечивающий безопасность жильцов. Особенно, если в комнате будут дети.