Производство светодиодных ламп увеличивается с каждым годом всё сильнее. Всё это, благодаря их высокой популярности. Сегодня светодиодные лампы применяют практически во всех сферах жизнедеятельности человека. Выйдя на улицу, человек может наслаждаться удивительными светодиодными подсветками архитектурных строений. В жилых и офисных помещениях светодиодное освещение занимает свое законное место. Столь стремительный рост популярности светодиодных ламп произошел, благодаря их прекрасным, в некоторых случаях даже уникальным, характеристикам.

Светодиодные светильники от «LED Global Engineering» выгодны в первую очередь своим длительным сроком эксплуатации. Подобные изделия даже сравнивать нечего с обычными лампочками накаливания, даже люминесцентные лампы пасут задних.

Светодиодные лампы «Глобал» от «LED Global Engineering» отличаются экономичным потреблением электроэнергии, что позволит сэкономить на оплате счетов за электроэнергию. Многие отметят высокую стоимость светодиодов, но, при этом, качество и итоговая экономия неоднократно уже доказана. Такие светильники уже давно оценили те, кто действительно умеет считать свои деньги и умеет экономить.

Как же происходит процесс производства таких ламп? Технология представляет собой довольно кропотливый и сложный процесс. В производстве должно быть задействовано специальное оборудование, кроме того, нужны высококвалифицированные рабочие. Разумеется, потребуется специальное помещение для изготовления ламп, где будет протекать весь процесс, от изготовления до сборки ламп и светильников из светодиодов.

Для изготовления светодиодов потребуются аппараты, которые отвечают за:

  • нанесение паяльной маски;
  • автомат, отвечающий за установку элементов; автомат для осуществления первоначальных работ по монтажу;
  • печки, предназначенные для спайки элементов платы;
  • различные трафареты для отпечатывания плат.


Для безукоризненной работы всего оборудования в своем штате следует иметь несколько инженеров-технологов, которые смогут обеспечить бесперебойное производство. Они должны отвечать за составление проектов по размещению элементов на печатной плате, подготовку всех необходимых планов и документации, написание для автоматов программного обеспечения. Работу автоматов и, непосредственно, производственный процесс должны контролировать операторы.
Стоит отметить, что не все элементы плат светодиодов должны паяться на автоматах, некоторые элементы целесообразнее паять вручную.
После того, как плата готова и проверена при помощи специальных машин, на неё устанавливают светодиод. После этого монтируются дополнительные платы и устанавливаются драйвера. Далее контакты корпуса подсоединяют к чипу. Это можно делать либо силиконом, либо эпоксидным гелем. Драйвера обматывают термоусадочной лентой, которая служит для предотвращения их нагрева.