Кофе это напиток бодрости. Но получить заряд энергии в виде ароматного напитка, возможно не всегда. Все зависит от способа приготовления кофе. Сегодня наибольший эффект возможно получить от кофе, приготовленного в кофейных автоматах. Компания Либерти Украина предлагает на сайте uavending.com широкий выбор кофейных автоматов с различными функциями и рецептами приготовления, которые заложены в память автомата. Ознакомиться с предложениями кофейных автоматов можно зайдя на нашу страницу в интернете. Кофейные автоматы выпускаются нескольких видов.

Эспрессо машины заваривают кофе, с помощью высокого давления. Кипяток поступает специальными дозами при помощи насоса высокого давления в емкость, в котором размещен меленый кофе, после этого готовый напиток поступает в чашку.

Машины имеют специальное сопло для вспенивания молока, а также двойной дозатор для двух чашек кофе одновременно. Некоторые модели, более дорогие, имеют дополнительно отдельную камеру для мельницы, в которую подается зерновой кофе, мелится, а затем заваривается.

Машины экспресс делятся на три основные группы:

Отмеренное количество молотого кофе размещают в специальный отсек, где размещено сито. После каждого приготовления кофе снимается сетчатый фильтр с помощью специального кронштейна.

Автоматические экспресс машины - устройства этого типа легче в обращении. Кофе в зернах помещают в специальный контейнер, который измельчают перед завариванием кофе. Для приготовления кофе выбирают соответствующую дозу кофе и воды. Автоматические экспресс машины очень популярны и размещаются практически в любом помещении, где часто бывают гости и посетители.

Кофе, приготовленный с помощью низкого давления. Такой автомат содержит емкость, фильтр и резервуар для воды. Автоматическая экспресс машина может быть в двух формах: встроенная и свободная. Как и другие автоматы, эти машины позволяют оформить внешний вид интерьера и, самое главное, не занимают ценное пространство в кофейне на кухонном столе.

Некоторые, самые дорогие модели имеют дополнительное прямое подключение к поступлению воды. Однако, такие машины имеют свои недостатки: она гораздо дороже, и ее трудно содержать в чистоте.

Это устройство является более простым, как с точки зрения мощности, так и конструкции. Кофе перелива состоит из:

контейнер для кофе; кувшин, как правило, изготовлен из термостойкого стекла. Некоторые модели имеют кувшин вместо обычного термоса, так что кофе имеет возможность дольше сохранять более высокую температуру.

Фильтр - обычно это бумага одноразового использования. В продаже так же есть модели с фильтрами, встроенными в виде сетки, которая после каждого использования должна быть тщательно вымыта.