Самая результативная и эффективная рыбалка приходиться на лето. Вы спросите, а какую рыбу есть шанс поймать летом? Что лучше выбрать в качестве приманки для хищников, или для карпа, леща, линь, карась? Обо всем этом, можно узнать, посетив страницу http://dovidkove.com/ru/statty/prewstattya/1511/ .Здесь вы найдете ответы на многие свои вопросы. Выбор зависит от предпочтений рыболова. Первый фактор, влияющий на рыболовный успех, является выбор места ловли.

Часто шансы успешной ловли определяет время ловли, предпочтительней начать рыбалку в ночное время, так как вода прогревается в течение жаркого дня. Так же вода немного более насыщенна кислородом, и это делает рыбу более склонной к потреблению пищи. В это время самый лучший шанс поймать статного леща, плотвы и карася. Лучшим методом рыболовной ловли будет метод питатель, растяжки или метод поплавка. Не маловажно помнить, что во время рыболовной ловли сохранять молчание на промысле. Рыба очень чувствительна к шуму, особенно если в течение дня рыба должна бороться со звуками веселого праздника отдыхающих. Так что давайте готовиться тщательно в течение дня, что бы каждая вещь необходимая для рыбной ловли была в пределах досягаемости, и ее можно взять без лишних движений. Третьим фактором, способствующим успеху, является подготовка приманки и выбор соответствующей приманки.

Так какие приманки, рекомендуется использовать в летний период?

Выбор приманок в значительной степени зависят от промысловых методов, используемых рыболовом. Стоит отметить, что приманка, используемая в летнее время отличается от используемой весной или осенью. Это касается как состава, так и количества. При выборе метода ловли, с земли или с лодки вы можете использовать в качестве прикормки готовую смесь. Прикормка должна быть более толстой фракции. Каждый пакет предназначен для определенного вида рыб. Но этот способ не обязательно означает, что если кто - то решит выбрать прикормку для леща не сможет поймать карпа, плотву или карася. Смешанные прикормки предназначены для рыб родственных видов, в их состав входят ароматизирующие компоненты, которые соответствуют вкусам определенного вида рыб. К этой смеси, возможно, добавление кукурузы консервированной или вареной. Таким образом, прикормка укрепляется, что позволяет привлечь больше рыбы, а это основная цель рыболова. В соответствии с принципом рыбной ловли, в первую очередь при промысле необходимо обогатить прикормку. Зерно, добавляется как "генеральный груз". Прикормку формируют в шарики, предпочтительно в количестве нескольких штук.