Курительные девайсы из стекла – это неимоверный внешний вид. Замысловатый дизайн позволяет не только получать удовольствие от курения, но и наблюдать за причудливым движением клубов дыма внутри бонга или трубки. Правда, при всех явных достоинствах стекла, оно имеет один существенный недостаток – хрупкость. Но все равно стеклянные курительные атрибуты пользуются достаточной популярностью. В этом материале мы немного поговорим об этих изделиях, а именно о трубках.

Боросиликатное стекло – ключевые свойства

Для изготовления многих курительных агрегатов используют стекло, но не простое, а боросиликатное. Этот материал отличает высокая прочность. Он спокойно переносит длительное действие высоких температур. Но, конечно, падения на пол, особенно, покрытый кафелем, трубка не сможет пережить. Причем толщина стенок трубки роли не играет.

Но если при обращении с трубкой ее хозяин будет проявлять аккуратность и должным образом за ней (трубкой) ухаживать, то она прослужит очень долго.

Боросиликатное стекло, как, впрочем, и любое другое, не впитывает запахи, хорошо очищается от копоти и нагара, а это можно смело назвать ключевым преимуществом трубок из стекла. Приобрести уникальные трубки для курения в Запорожье, выполненные из стекла, можно как в подарок, так и для личного пользования.

Материал трубок для курения

Никто не будет спорить с утверждением, о том, что трубка самое простое устройство, используемое для курения.

На рынке можно встретить курительные аксессуары, изготовленные из металла, дерева, природного и искусственного камня, полимеров. Но трубки, изготовленные из боросиликатного стекла, заслуживают отдельного разговора. Они пользуются спросом у той категории курильщиков, кому нравится эксклюзивные вещи, к ценит домашний комфорт.

Надо понимать, что изделие из стекла не совсем подходит для поездок и странствий, но при соответствующем обращении этот стеклянный атрибут способен перенести любую, даже экстремальную поездку.

Между тем, среди стеклянных устройств можно найти образцы с мундштуком, выполненным в форме спирали. Она существенно удлиняет время прохождения горячего дыма, то есть он успевает охладится до приемлемой температуры. Между тем, на рынке имеются модели, изготовленные из двойного стекла, со встроенными очищающими мембранами и пр. Ко всему прочему к популярности стеклянных трубок приложили руки и дизайнеры, предлагающие курильщикам модели из цветного стекла и обладающие изысканным внешним видом. Для настоящих эстетов в ассортименте magaz420.com.ua можно найти трубки, выполненные в виде слоников, динозавриков и других причудливых форм.

Все это позволяет не обращать внимание на ключевой недостаток – хрупкость, и как следствие стеклянные курительные аксессуары занимают первые места в перечне продаж.

Уход за стеклянными трубками

Гладкие стенки хорошо очищаются и если трубка обладает сложной конфигурацией, то в некоторых местах будет обязательно скапливаться нагар и копоть. В этом случае помогают био-клинеры, порошки и растворители, разрабатываемые с учетом особенностей загрязнения, и поэтому нагар и копоть достаточно просто отходят от стенок прибора. То есть, для качественной чистки, достаточно погрузить трубку в заранее приготовленный раствор, затем сполоснуть и высушить.