В нынешнее время планшетные ПК в нашей жизни встали на один ряд вместе с мобильными телефонами а у некоторых даже и на уровень выше. Как и все электронные девайсы они имеют свойство ломаться. Эти поломки можно разделить на два типа.

Первый – это физическая поломка, когда вышел из строя тот или иной чип или деталь в микросхеме. В таком случае понятно, что ничего без специальных деталей и оборудования сделать нельзя. Поэтому простой способ починки –  это отнести планшет в ремонт. Устройство компактно, а потому все его комплектующие отличаются малыми размерами и хрупкостью. Не имея опыта вы не сумеете восстановить его работу, не повредив при этом другие детали. Сервисный центр Itkey предлагает услугу ремонт планшета, а также прочим мобильных устройств по умеренной цене. Мастера компании оперативно вернут ваш девайс «к жизни».

Второй слуяай – это программная поломка, когда в связи с ошибкой одного или более приложений или же из-за не корректно установленной прошивки планшет перестает включаться или зависает на стадии мнимого включения с вечной загрузкой. Такое состояние в простонародье называют «кирпич». С ним вам тоже могут помочь специалисты Itkey. В этом случае,  вы при желании можете попытаться решить проблему самостоятельно.  Помните, что программно планшет убить невозможно. Поэтому во-первых нужно определить степень, так сказать, "окирпичивания".

Расскажу о легкой стадии, когда при включении все-таки показывает логотип фирмы производителя, а дальше либо тухнет, либо виснет. В этом случае вам понадобится съемная SD card и zip архив официальной прошивки вашего устройства. С SD card проблем не должно быть, а официальную прошивку можно взять на сайте производителя (каждый производитель на официальном портале выкладывает все необходимые драйвера и прошивки в свободном доступе). Для начала нужно подготовить SD card. Для этого нужно отформатировать ее  в формате fat 32, после чего скинуть на карточку прошивку. После всех манипуляций нужно установить SD card в планшет и включить его в специальный режим. Для этого нужно нажать и удерживать до появления логотипа кнопку «вкл.» и громкость одновременно (у большинства устройств это громкость +, но бывают и исключения, поэтому нужно проверить все варианты, главное, что кнопка «вкл.» обязательна в любом случае).

При включении в спец. режиме будет черный экран с синим меню. Для начала нужно удалить весь кеш и сторонние приложения. Выберите строчку, которая начинается со слова wipe, потом кнопка питания для входа в опцию и подтвердите действия выбором строчки со словом yes. В специальном меню всегда две строчки со словом wipe, поэтому действия нужно выполнить со всеми строчками. После нужно выбрать строчку, где есть слово sdcard, нажать кнопку включения, выбрать строчку с названием вашей прошивки в формате .zip и подтвердить действие, выделив строчку yes.

После установки планшет нужно будет перезапустить, если он не перезапустится сам, выбрав строчку reboot. После всех этих действий ваш планшет будет в состоянии "с нуля" и сможет еще не раз порадовать.