Компания “Евротерминал” открыла первый таможенный склад на территории Одесского портаСледуя последним тенденциям в логистической сфере бизнеса, компания “Евротерминал” расширила спектр услуг для клиентов, открыв таможенный склад (согласно Приказу Министерства юстиции Украины до августа 2012 г. – таможенно-лицензионный склад или ТЛС). Новое помещение возведено в соответствии со всеми требованиями и рекомендациями законодательства Украины.

Мы предлагаем новый вид услуги -ТЛС. Теперь у клиентов ООО “Евротерминал” и клиентов Одесского порта появилась возможность хранить грузы, находящихся под таможенным контролем в режиме ТЛС, что, в свою очередь, позволяет решать такие задачи, как:

  • работа с консолидированными грузами,
  • возможность применения в работе договоров консигнации;
  • размещение иностранных грузов на ТЛС с сохранением статуса иностранных товаров на период хранения,
  • возможность формировать и готовить к отправке малые партии товаров, размещенных на ТЛС, а также другие операции, предусмотренные таможенным законодательством Украины.

Основным преимуществом ТЛС, я считаю, является возможность брать на хранение товар, не сменяя его владельца до конечной реализации. Это смешанная форма договора, применяемая в торговой практике. Мы следим за инновациями в сфере логистики и делаем все возможное для комфорта наших клиентов”, - комментирует генеральный директор компании “Евротерминал” Александр Эйсмонт.

Компания “Евротерминал” открыла первый таможенный склад на территории Одесского порта

Напомним, что на территории компании функционируют накопительная транзитная площадка, грузовой комплекс и др. Как сообщают аналитики, подобные изменения в перспективе привлекут новых клиентов и смогут укрепить позиции компании на рынке. Кроме этого, расширение спектра услуг больших компаний повышает лояльность клиентов. Опираясь на исследования “Украинского логистического альянса”, именно последний пункт играет решающую роль во взаимоотношениях логистических компаний и клиентов.

Компания “Евротерминал” открыла первый таможенный склад на территории Одесского порта

По мнению ряда грузоотправителей, отсутствие таможенных пошлин и сборов позитивно повлияет на стоимость доставки. Оптимизация затрат на сервисные услуги также улучшит ситуацию на рынке, сделав цены ниже, а предоставляемые услуги доступнее. Оптимизация процесса накопления, формирования и таможенного оформления партии сборных грузов, которое происходит на территории “Евротерминала”, облегчит и ускорит процесс, что является взаимовыгодным для обеих сторон: как для клиентов, так и для компании.