8 марта — праздник женственности, любви, весны и… профессионализма? Не стоит забывать, что в истории 8 марта — это прежде всего день женской солидарности и эмансипации. Поэтому в этот день уместно уделить внимание не только хрупкости и красоте дам, но и их карьерным достижениям и успеху. По этой причине женщины-коллеги заслуживают двойного внимания. Что же может мужчина подарить коллеге женщине, чтобы не впадать в крайности и не показаться банальным или вульгарным?

7RbRA_gbTrc7b5WrLUCyFrpG-nSYkQMla9w25m7CDgHqbdh4OG3yqS6_AlwCsR7LWIKO3MfJ89Gu_NnSNczqhJ6xoIf6OsdPO9sACDh5cJ8Nd0bOo1J3ltHvw0PFh0GluuYOuZ5S

Набор для ухода за телом

Будем откровенны, для мужчины мир женской косметики — это параллельная вселенная. Вы вряд ли сумеете подобрать крем для лица или духи, но кое-что в ваших силах. Натуральная косметика для ванн и ухода за телом сегодня на пике популярности. Бомбочки и пудра для ванн, скрабы и масла для тела с потрясающим ароматом. В разделе Подарки на 8 марта интернет-магазина EVA.UA есть уже готовые подарочные наборы. 

Конфеты ручной работы

Необыкновенные кондитерские изделия с оригинальныv вкусом и фантастическим дизайном, упакованные в красивую праздничную коробку станут настоящей находкой для сладкоежек, оставив в прошлом обыкновенные коробки конфет «Ассорти». 

Необыкновенный планировщик 

Современные девушки все время в делах: работа, семья, спорт, увлечения, подруги, хобби, книги, творчество, блоги в соцсетях, курсы профессионального и саморазвития и еще миллион задач. Стильные планировщики с постановкой целей не только станут любимым аксессуаром, но помогут упорядочить текущие дела и достичь желаемого.

Календарь с советами

Перекидываешь утром листок, а там дельный и одновременно забавный совет, как провести этот неповторимый день. Такие календари поднимают настроение и помогают планировать свое время. 

Разноцветные носки

Забавные носки с оригинальными рисунками полюбились не только мужчинам в строгих костюмах, но и девушкам в модных кроссовках. Такое оригинальное дизайнерское решение дополнит ее неординарный стиль и согреет ранней весной.

Пазлы или книга-антистресс

Конечно, можно подарить сертификат на релакс-массаж, но здесь есть риски переступить грани личного пространства. Если ваша коллега любит во время деловых встреч или напряженной перепалки по телефону чем-то занять руки, значит оригинальные красочные пазлы или книга-раскраска для взрослых также помогут ей расслабиться и снять стресс.

Массажная подушка

Вы приходите — она уже на работе, уходите — она еще на работе? Массажная подушка для рабочего кресла поможет расслабиться и снять напряжение в теле, повысит работоспособность, а также будет кстати женщинам-водителям, которые каждое утро проводят в утомительных пробках.

Книга

Книга — всегда уместный подарок. Бизнес-литература не только станет удачным выбором для деловой женщины, но и подчеркнет, что вы цените ее как сотрудника и заинтересованы в ее профессиональном развитии. Также можно подарить профессиональный мастер-класс или курс, о котором она давно мечтает.

Необыкновенный светильник

Стильный светильник может стать украшением не только для дома, но и для личного кабинета, когда потребуется минутка медитации в течение рабочего дня. Можно выбрать лампу с парафином для восстановления душевного равновесия, аромалампу или ночник с белым-шумом, который повысит качество сна.

Спортивная бутылка или термос

Абонемент в спортзал или спортивный инвентарь могут стать неудачным намеком на плохую фигуру коллеги, но вот спортивная бутылка будет всегда уместна для активных девушек, которые занимаются фитнесом, бегом, танцами, любят походы или велопрогулки. Если ваша коллега — трудоголик, заваривает чай или кофе, а затем, углубившись в работу, забывает его выпить — то уместной будет термокружка.

0xXADLq43iEUMjrpQyxIYvummiYtJJqiha5rhbvqsMs6g8dbdWWGxIDtwhvBf695HNgwZNNG2AjfDJlOxV45i2DwrOmLl_ELaUaiC40xh3xElm9EmguxbAfCRtBuj5bP_fCqju8j

Забавная чашка

На первый взгляд это может показаться банальным, но сегодня можно найти массу оригинальных дизайнерских кружек с забавными надписями, которые поднимают настроение каждый раз, когда вы на них смотрите. Есть даже производители, которые посвящают свои работы различным профессиям, заставляя поверить в себя и давая дельные советы в комическом стиле.

Скретч-карта

Ей только 25 лет, а она уже успела объездить полмира? Такой девушке можно подарить скретч-карту мира, которая будет отражать все ее туристические достижения. Также существуют скретч-карты важных дел, которые необходимо выполнить за жизнь, книг, которые важно прочесть, или еды, которую нужно попробовать.

День работы дома

Если вы руководитель и это в ваших силах, подарите коллеге сертификат на день работы дома, который она может использовать в любое время в течение года. Также можно подарить сертификат на опоздание на работу, ранний уход или возможность отсутствовать на летучке.

Какому бы подарку вы не отдали предпочтение, помните, что главное — это слова поддержки и одобрения. Покажите женщинам-коллегам как они ценны, только не в качестве украшения офиса, а как профессионалы своего дела. Отметьте их заслуги и карьерный рост, деловые качества и не забывайте хвалить за достижения не только на 8 марта, но и круглый год.