Все больше и больше новостроек имеют довольно большие панорамные окна. Стеклянные веранды и пальмовые домики с каждым годом привлекают все больше энтузиастов. У остекления зданий есть множество как сторонников, так и противников. Это связано с множеством причин. В основном из мифа о том, что остекление коттеджей - дорогое удовольствие. Несмотря на то, что они освещают комнаты, придают зданиям современный характер, они все равно стоят дорого. Подумайте, если бы панорамные окна привели к значительному увеличению затрат на отопление здания, стали бы они набирать популярность с каждым годом? На самом деле окна большого формата дороже окон стандартных размеров. Их сборка требует не только большого опыта, но и специального оборудования, но это то, что заставляет нас захотеть такое приспособление.

Преимущества установки панорамных окон

Стекло всегда использовалось в дизайне интерьеров как декоративный элемент, придавая интерьеру современный характер. То же самое и с использованием стекла в строительстве. Остекление делает светлый весь дом. Оно считается новатором. Ни для кого не секрет, что большие окна пропускают много естественного света внутрь зданий. Благодаря им комнаты становятся светлее и приятнее. Остекление рекомендуется в тех случаях, когда у нас большие, жилые комнаты, которые сложно отапливать обычным способом.

Дом с видом на сад

Это не рекламный слоган. Вид из комнат со стеклянными стенами часто захватывает дух. Остекление позволяет наслаждаться зеленью и снегом зимой, не выходя из дома. Как известно, в чем преимущество зимой, летом в жаркие дни может быть в минус. Широкоформатные окна зимой с одной стороны нагревают- отдают приятное тепло, с другой - охлаждают - охлаждают интерьер. Летом во избежание перегрева помещений необходимо использовать соответствующую защиту от солнца. Если вы не хотите устанавливать внешние рольставни, уменьшающие эффект контакта с природой, стоит позаботиться о соответствующей ландшафтной архитектуре. Устранить эту проблему помогут:

  • распространённые деревья в горшках,
  • современные травянистые покрытия,
  • веранда.

Лес, озеро у вас под рукой

Остекление - идеальный способ использовать ландшафт для повышения эстетической и визуальной ценности зданий. Природа в виде лесов, гор, озер, рек даже просит, чтобы ее пригласили в интерьеры домов, прилегающих к столь необычной обстановке. В случае домов, расположенных в плотной городской застройке, не стоит пытаться проектировать окна большого формата. Особенно, когда вы не можете изолировать себя от любопытных глаз соседей. В этом случае строительство ограждения и установка рольставен, обеспечивающих высокий уровень интимности, не соответствует идее использования остекления в здании.