Из числа технических устройств, предназначенных содержать в опрятности и аккуратности зеленые лужайки на приусадебных и дачных участках, особо комфортно и приятно работать с аккумуляторными газонокосилками с сайта http://torgpost.com.ua/sadovaya-tehnika/gazonokosilki. Они совмещают в себе маневренность и автономность подобных бензиновых механизмов и легкость, а также экологичность электрических.



Рост популярности такой техники особенно заметен в последние годы, когда разработчики стали использовать инновационные технологии, в частности, оснастили газонокосилки литий-ионными аккумуляторами. В отличие от свинцовых - громоздких, тяжелых, малоэффективных, с помощью которых газон обрабатывался лишь 15-20 минут, после чего следовала 12-часовая зарядка, новые батареи дают возможность использовать газонокосилку 40-45 минут.



Ускорилось и время пополнения энергией – всего 1 час. Литий-ионная технология позволяет также применять сверхбыстрый турбозаряд, когда в течение 30 минут аккумулятор восстанавливается на 80% емкости.



Если возникает необходимость в непрерывном скашивании, можно задействовать вторую батарею, подзаряжая одновременно первую и меняя затем их местами.



Газонокосилки чрезвычайно удобны для обработки небольших и средних участков. Им под силу привести в порядок территорию до 800 кв. м. Причем, одной зарядки достаточно для газона в 300 кв. м.



Конструктивно модели бывают двух видов: роторные и цилиндрические. Первые – четырехколесные, с вращающимся режущим элементом, уровни скашивания (их бывает до 10) регулируются. В комплектации есть и травосборник.



Цилиндрические – на двух колесах, ножи располагаются по горизонтальному валу, срезают растения чисто, очень качественно. Эти модели работают и без батареи, как механическое устройство.



Аккумуляторные газонокосилки в плане экологичности, компактности, отсутствия чрезмерного шума похожи на электрические, однако более мобильны и безопасны: шнур им не нужен и внимание концентрируется только на процессе, тем более, что этой техникой легко обрабатывать площадки, где есть деревья, кусты, цветники, разнообразные композиции. Можно скашивать траву возле стен, грядок, обрабатывать края участков – это позволяют делать дополнительные направляющие по бокам корпуса.



Механизмы с аккумулятором применимы не только дома или на даче. Они помогут при обустройстве места отдыха за городом, на природе. Техника свободно размещается в багажнике автомобиля; поляна для пикника будет подготовлена быстро и легко без ущерба для окружающей среды.