Мода на открытые пространства означает, что во многих случаях вы отказываетесь от использования дверных полотен. По возможности учитывайте отсутствие перегородок уже на этапе проектирования вашего дома. Чаще всего вы решаете объединить кухню и гостиную, но отступление от двери будет работать, как в гостиной, так и в холле.

Холл и коридор

Как в частном доме, так и в квартире гостиная представляет собой представительское помещение. Если она не используется для приема гостей, она служит местом встречи всей семьи - это место для отдыха или веселья. Когда она соединена с кухонным уголком, она также может быть пешеходным интерьером, где все члены семьи появляются почти постоянно. Вход в гостиную очень часто находится в коридоре или холле, из которого, вы можете быстро попасть прямо в центр вашей квартиры. Поэтому возникает вопрос, стоит ли разделять эти два интерьера дверьми?

Прихожая с дверью в гостиную

Дверь, ведущую из холла в гостиную, стоит установить по нескольким причинам.Если в холле есть вход в ваш дом, то дверь, отделяющая его от гостиной, также защитит комнату от остывания при входе или выходе из дома. Благодаря этому вы также заглушите шум, идущий в квартиру с лестницы, а также закроете вид пальто, обуви и других элементов в холле. Дверь в гостиную также пригодится, когда вам нужно немного уединения.

Другие возможности

Тот факт, что вы живете в доме на одну семью, не означает, что вам нужно отказываться от двери. Это зависит от ваших предпочтений, но также и от индивидуального дизайна дома, который не всегда должен включать открытый вестибюль и выходящих из него комнат. Точно так же и в случае с квартирой - наличие двери в гостиную вызывает дополнительное разделение пространства. Если у вас есть такая возможность и отсутствие перегородки для вас проблема, вы можете от нее отказаться.

Также стоит рассмотреть еще одно решение, представляющее собой компромисс между наличием двери и ее отсутствием. Мы говорим о раздвижных дверях - межкомнатные двери Терминус будут работать особенно в односемейных домах и больших квартирах, где вы не хотите отказываться от открытого пространства и в то же время хотите его разделить. Сдвигающиеся в стороны два крыла позволят вам открыть холл в гостиную и так же быстро изолировать ее. Лучше всего выбрать скрытую внутри стены систему, которая не будет ограничивать свободное пространство рядом со стенами вашего интерьера.

Источник: https://assist.kiev.ua/catalogue/mezhkomnatnyie-dveri/shponirovannyie-dveri/terminus.html 

Компания «Assist»

Киев, Проспект Победы 64

+38(050) 228-32-19

+38(067) 328-34-10

Киев, ул. Юрия Поправки 4/39А

+38(067) 907-24-14

+38(095) 692-71-20