Пьезофорсунка - одна из сложнейших деталей топливной аппаратуры. Такие форсунки еще называют инжекторами. Их выпуском занимается известная немецкая фирма BOSCH, и применяются пьезофорсунки в современных системах впрыска топлива «Common Rail».

Пьезофорсунки BOSCH характеризуются более быстрым срабатыванием в сравнении с аналогичными деталями, снабженными электромагнитом.

Причины выхода из строя пьезофорсунок BOSCH

Основной и главной причиной выхода из строя как пьезофорсунок, так и форсунок всех других конструкций является стружка. Причины ее появления в топливной системе - это низкокачественное топливо или процессы естественной выработки насоса подкачки.

Ремонт пьезофорсунок BOSCH возможен только на СТО

Выбор хорошей СТО для ремонта пьезофорсунок BOSCH является важной задачей. Нельзя доверять ремонт этих деталей первым встречным специалистам.

Определить достойную СТО можно по следующим признакам:

  • большой опыт ремонта и реставрации пьезофорсунок;
  • возможность проведения ремонта форсунок в течение одного рабочего дня;
  • предварительная диагностика форсунок с использование специальных стендов;
  • возможность предварительной записи на ремонт, что позволяет сэкономить время.

Стоит задуматься, что пьезофорсунка BOSCH - это не просто зажигалка из кармана. В случае ее выхода из строя не получится просто купить новую в ближайшем магазине. Поэтому и ремонт таких сложных форсунок нужно доверять только проверенным специалистам.

Как происходит ремонт пьезофорсунок

Для ремонта пьезофорсунок BOSCH хорошие СТО используют специальные притирочные станки. В случае необходимости проведения реставрации инжекторов требуются особые инструменты.

Все это оборудование очень дорогостоящее и не каждая СТО сможет себе это позволить.

Перед ремонтом пьезофорсунки в обязательном порядке промываются в специальных ваннах с ультразвуком. Далее проводится их проверка по тест-планам, которые согласованы с фирмой-изготовителем. Результаты такой проверки выдаются вместе с отремонтированными форсунками.

Самыми часто ломающимися элементами пьезофорсунок Бош являются клапаны мультипликатора. Нередко специалистам СТО приходится сталкиваться с необходимостью реставрации так называемого запорного пояса иглы.

Если ремонт пьезофорсунок Бош был доверен хорошей и надежной СТО, то за результат можно не волноваться. В процессе ремонта будут использованы самые современные технологии диагностики и ремонта. Такой процесс ремонта способен обеспечить надежность и долговечность эксплуатации пьезофорсунок BOSCH.

Всегда Вам рады в Турбо Дизель Сервис!

https://dieselservice.kiev.ua/services-prices/toplivnaya/remont-forsunok-bosch-piezo