Столешницы из гранита способны вписаться в дизайн любой кухни. Они обладают отличными эксплуатационными характеристиками, добавляют интерьеру аристократизма и роскоши. Качественная гранитная столешница способна прослужить десятки лет, не теряя внешней привлекательности.

Безопасность

Бытует миф, что гранит нельзя использовать в доме, так как он радиоактивен. Это действительно так, радиацию излучает большинство природных камней и даже бетон. Но уровень радиоактивности очень низкий, не способный принести вреда здоровью. Такие производители гранитных столешниц, как GRANIT-MRAMOR COMPANY, проверяют гранит на уровень радиации с помощью счетчика Гейгера, гарантируя безопасность своей продукции.

Плюсы столешницы из гранита

Причины купить гранитную столешницу здесь:

  • длительный срок службы – по данному параметру у гранита практически нет конкурентов среди камней, используемых в интерьерах;
  • стойкость к механическому воздействию – поцарапать гранитную поверхность очень сложно;
  • термическая стойкость – на столешницу из камня можно ставить горячие кастрюли и сковородки, не боясь получить повреждения;
  • простота ухода – гранитную поверхность достаточно протереть влажной тряпкой, чтобы удалить загрязнения, этот материал не впитывает грязь;
  • уникальность – каждая гранитная столешница по-своему уникальная, природный рисунок никого не оставит равнодушным.

Изделия из гранита отличаются большим весом, поэтому устанавливают их исключительно на прочную мебель. Гранитные панели имеют длину до 2,5 метров. Если необходимо получить более длинную поверхность, стыкуют несколько фрагментов. Качество заделки швов зависит от профессионализма мастера.

Как выбрать гранитную столешницу?

Заказывать столешницы из камня следует в проверенных компаниях, где используется качественное сырье и работают квалифицированные мастера. Гранитные изделия могут быть со светлым, либо темным рисунком. В темных интерьерах лучше смотрятся светлые поверхности, а в ярких, соответственно, темные.

В просторные комнаты покупают столешницы со множеством полос. В маленьких кухнях такие решения способствуют визуальному уменьшению пространства.

Кухни с гранитными столешницами – это давно не новинка. Несмотря на высокую стоимость изделий из гранита, они окупаются своими эксплуатационными характеристиками и длительной службой.

Источник: https://granite-company.com.ua/granitnye-stoleshnitsy/