Для того чтобы занятия спортом были максимально эффективными и не наносили вреда здоровью, к их организации нужно подходить продуманно. Важно учитывать состояние своего организма и следить за его изменениями в ходе тренировки. Делать это позволяет фитнес-браслет. Умное устройство надевают на руку. На его небольшом экране отображается вся необходимая информация.

Где найти фитнес-браслет

Гаджет пользуется высоким спросом, потому многие магазины техники включают его в свой ассортимент. Однако гораздо удобнее купить фитнес-браслет в Украине через интернет с доставкой — в этом случае вы не будете ограничены предложениями торговых точек своего города. Большой выбор фитнес-браслетов представлен на сайте shop.kyivstar.ua. Можно купить устройства с беспроцентной рассрочкой.

Виды фитнес-браслетов

Возможности устройств отличаются. В продаже можно найти два основных типа фитнес-браслетов:

  • Трекеры. Сравнительно недорогие гаджеты, которые способны заменять пульс, считать шаги, отслеживать фазы сна и выполнять функцию будильника.
  • Смарт-браслеты. Усовершенствованные модели с расширенным функционалом. Выполняют индикацию звонков, напоминают о начале занятий. Нередко оснащаются GPS и компасом.

Большинство моделей браслетов хорошо переносят удары и воздействие воды. Желательно выбирать устройства классов IP67 и IP68.

Фитнес-браслет или смарт-часы

Оба варианта имеют свои преимущества. Фитнес-браслет — более узконаправленный гаджет. Стоит он недорого. К сильным сторонам такого устройства относится автономность. Заряда браслета хватает примерно на месяц-полтора. К тому же изделие легкое и компактное.

Смарт-часы — более функциональное и универсальное устройство, которое выполняет все задачи фитнес трекера. Гаджет может быть сопутствующим товаром к смартфону. Так, смарт-часы Apple синхронизируются с iPhone и позволяют управлять им. Они транслируют сообщений и звонки, запускают приложения на телефоне и т.п.

Есть умные часы, которые используются в качестве самостоятельного гаджета. С их помощью можно позвонить, написать сообщение, сделать фото, прослушать трек.

Заряда смарт-часов хватает примерно на 1-2 дня. Все зависит от активности использования гаджета.

Отдельная категория умных часов — детские браслеты. В них предусмотрена опция SOS, есть GPS-маячок. К тому же родители могут воспользоваться функцией «тайный звонок», чтобы слышать происходящее вокруг. Такие опции повышают безопасность ребенка.