Излюбленным вариантом отдыха у многих является просмотр телевизора.  Производители постоянно модернизируют устройства, благодаря чему современные модели радуют потребителей превосходной картинкой и высокой функциональностью.  Данная техника есть сейчас буквально у каждого.  Телевизор  – обязательный атрибут гостиной.  Также нередко устройство ставят на кухне. Некоторым людям нравится смотреть его, засыпая в кровати.

Выбирая телевизор, учитывайте, для какой именно комнаты он предназначается.  Нет особого смысла приобретать дорогое и высокофункциональное устройство для кухни. Тут телевизор, в основном, работает фоном. А вот  в гостиной вполне можно установить «продвинутую модель».

Следующее, что нужно учесть – размеры помещения, в котором будет находиться телевизор. Дело в том, что комфортнее всего его смотреть на расстоянии, которое будет в три раза превышать размеры диагонали.  Иногда размеры и оформление комнаты не позволяют поставить диван или кресла в оптимальном отдалении. В таких случаях лучше ограничиться техникой меньших размеров.

Бренд – это тоже немаловажный критерий.  Расхожая фраза о том, что покупая товары раскрученных фирм, мы переплачиваем за имя,  не совсем верная.  Дело в том, что известные компании тщательно тестируют технику, проверяют ее на всех этапах, совершенствуют продукцию, используют лучшие технологии и материалы  – все это ради того, чтобы удерживать свои позиции в условиях жесткой конкуренции.  То есть мы платим за гарантию надежности и качества. К тому же, телевизоры крупных фирм более функциональны. К примеру, телевизоры LG часто оснащаются дополнительными опциями и возможностями, которые позволяют сделать просмотр фильмов и передач более комфортным.  Заказать их можно через интернет-каталог Nadavi.

Многие совершают ошибку, выбирая технику по размеру и совершенно забывая о разрешении экрана. В некоторых магазинах предлагают устройства с большой диагональю и по низкой цене. Однако качество картинки у такого телевизора вас разочарует. Все из-за того, что такая техника обычно имеет низкое разрешение.  Для просмотра спутниковых каналов лучше всего выбирать вариант с параметрами  1920х1080. Впрочем, если вы смотрите не цифровое телевидение, данная характеристика не будет иметь такого принципиального значения.

Что касается технологии, то самым популярным решением является LCD. Большой выбор диагоналей, замечательная яркость, низкая цена делают такие телевизоры очень востребованными. Однако у них небольшая контрастность и сравнительно узкий угол обзора. Эти показатели лучше у плазменных моделей. Но срок их жизни не такой большой.