Гараж в частном доме или коттедже с небольшим подъездом — сложная задача для обустройства. Единственный выход из такой ситуации — секционные ворота, которые не занимают много места при открытии и закрытии.

Предприятие Hörmann, европейский лидер по производству подобных изделий, предлагает современные решения под любые запросы. В Украине немецкий концерн представляет компания Hörmann Украина. На ее официальном сайте www.hormann.ua можно ознакомиться с предложениями гаражных ворот и другой продукции производителя. Об особенностях секционных конструкций и случаях их применения читайте далее.

Особенности конструкции

Секционные ворота состоят из нескольких одинаковых по размеру секций воротного полотна, которые соединены между собой шарнирами. За счет них полотно сгибается под углом 90 градусов на стыках стен, когда сдвигается в сторону, или стены и потолка, когда уходит под потолок.

В зависимости от типа подъемного механизма различают:

Последние предусматривают ручное управление, когда отключается электропитание. В любом случае механизм работает практически бесшумно, оснащается системой защиты от взлома снаружи, падения полотна, защемления пальцев.

Еще одна особенность — высокий уровень теплоизоляции конструкции. По периметру и на стыках секций стоит утеплитель, который слабо поглощает влагу. Это позволяет сберечь тепло внутри помещения и избежать образования конденсата.

Преимущества секционных ворот Hörmann

Секционные ворота помогают экономить пространство внутри и снаружи при открытии гаража. Например, подъемно-поворотные ворота требуют остановить машину примерно за метр, чтобы не повредить ее при открытии. Секционные дают возможность подъехать вплотную и открыть гараж с помощью дистанционного пульта, не выходя из салона.

Высокий уровень теплоизоляции позволяет сохранять тепло в помещении даже во время сильных морозов. Кроме того, конструкция имеет высокую степень звукоизоляции. Работая в гараже, вы не будете мешать домочадцам или соседям.

Также стоит отметить следующие преимущества:

  • возможность монтировать конструкцию в любой проем;

  • безопасность эксплуатации;

  • современный вид;

  • возможность подобрать необходимый оттенок;

  • качественные комплектующие;

  • срок службы до 20 лет.

За дополнительной информацией, оформлением заказа обращайтесь к консультанту компании по телефону, указанному на сайте.